Новость из категории: Обзоры, PC

Обзор The Suicide of Rachel Foster

Обзор The Suicide of Rachel Foster

Родителей Николь к тому моменту уже не было в живых. Перед смертью мама нашей героини попросила ее продать фамильную недвижимость, но прежде чем заниматься поиском покупателей, неплохо было бы осмотреть отель и оценить состояние здания, которое пустовало дол гое время. Так Николь и порешила.

И вот тут-то на сцену выходят те самые тяжелые воспоминания из детства. Папуля при жизни был еще тем ловеласом, и считай, под носом жены завел интрижку с шестнадцатилетней школьницей.Закончилась их история весьма печально: девчушка забеременела и покончила с собой, сбросившись со скалы.

Обзор The Suicide of Rachel Foster

«Не больше десяти минут на осмотр», - думала Николь, но из-за снежной бури ей пришлось изменить планы. По совету Ирвина, агента федеральной безопасности по ЧС, который связался с героиней по телефону, девушка решила задержаться. И в итоге она провела в отеле... почти две недели.

Обзор The Suicide of Rachel Foster
Понятное дело, Николь выросла бой-бабой, раз в молодости на бас-гитаре рубала и на скейте катала

Каждый день у Николь свои заботы и приключения: в первый день - найти бойлер с водой, во второй - разогреть бобы в микроволновке и застрять в холодильной камере, а на третий - встретить Рождество. На случай, если что-то понадобится, Ирвин днем и ночью на связи: подскажет куда идти, что сделать - как будто личной жизни у человека нет совсем.

Обзор The Suicide of Rachel Foster
Как избежать тюрьмы за совращение малолетних: откинуть ласты

СВОБОДНЫЙ НОМЕР

Постепенно героиня вспомнит, как ориентироваться в лабиринтах отеля, начнет отыскивать всякие потайные уголки и выяснять обстоятельства гибели Рэйчел - любовницы отца. Газетные вырезки говорят о том, что уже после смерти ее видели в коридорах отеля, а тут еще, как назло, начинают происходить всякие нервирующие странности, например, когда на столе Николь найдет чью-то губную помаду.

Персонажи The Suicide of Rachel Foster по харизме не уступят героям Firewatch. Николь, например, бойкая по характеру и остра на язычок. Ирвин, наоборот-тюфяк, но милый, особенно, когда пытается приударить за девушкой. Такой тандем гармонично смотрится, даже если подозреваешь агента в мутных намерениях.

Обзор The Suicide of Rachel Foster

По мере пребывания в отеле, чувство дискомфорта (в хорошем смысле) будет только усиливаться. Чем ближе подбираешься к разгадке тайны, тем больше слышишь странных звуков неизвестного происхождения (скрип половиц - это еще цветочки). Игра намекает на присутствие призраков, но в то же время допускает и другую трактовку происходящего: ведь всю паранормальщину могло породить сознание Николь - что если на фоне стресса и тяжелых воспоминаний она начать сходить с ума?

Обзор The Suicide of Rachel Foster
Когда почувствовала себя настоящим детективом

Вердикт

Suicide of Rachel Foster, конечно, не идеальна. Например, графику трудно назвать адекватной современным реалиям, а структура игры такова, что тут часто придется посещать одни и те же места (хотя, с другой стороны, при каждом визите в знакомую локацию вы будете находить что-то новенькое). Но все эти недочеты - не критичны, а потому The Suicide of Rachel Foster запоминается, прежде всего, благодаря умело прописанным персонажам и грамотному нагнетанию тревожной атмосферы. Кстати, если долго бродить по заброшенному виртуальному отелю, резко возникает желание с кем-то пообщаться в реальной жизни. Проверено на практике.



Итоговая оценка: 7.6 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх