Новость из категории: Информация, Linux

Обзор мультимедиа плеера Bomi

Обзор мультимедиа плеера Bomi

Элегантный мультимедиа ­плеер Bomi создавали как современный GUI для движка MPV. Он выглядит очень стильно — по всему окну вспыхивает логотип Bomi, а всякие кнопки управления невидимы . Для доступа к меню приложений надо щелкнуть правой кнопкой мыши где-нибудь на окне Bomi и проследовать по требуемым пунктам меню.

Обзор мультимедиа плеера Bomi
UI Bomi не возникает, пока вы не наведете на него мышь

В этом плеере — колоссальное число функций и опций. Прежде всего, преимущества ему дают функции MPV. MPV — это ответвление Mplayer, имеющее лучшую поддержку удаленных URL, стриминга, вывода OpenGL и функций кодирования и современный оптимизированный код (удалено множество обветшавших элементов Mplayer). И поверх всего этого Bomi добавляет свои функции, такие, как интерполяция видео, точный поиск, настройка субтитров, отключение скринсейвера, и т. д. Также есть функция добавления Интернет-потоков, благодаря которой вы сможете iptv online смотреть прямой эфир.

Обзор мультимедиа плеера Bomi

Обработка видео в Bomi позволяет улучшить качество видео и для создания более приемлемой картинки использует передовые алгоритмы, такие, как Lanczos и маска Unsharp.

Обзор мультимедиа плеера Bomi

При воспроизведении видео Bomi не путается у вас под ногами, пока вы не наведете мышь на окно. Появится полупрозрачна я пане ль OSD с кнопками у правления воспроизведением и еще кое-­чем — кнопкой Playlist, кнопками выбора разных субтитров и аудиотреков . Есть еще «скрытая» панель, она выпадает из левой части окна Bomi и отобра жает историю воспроизведения. Следует признать, что Bomi — очень сильный претендент на звание самого передового медиа­плеера из всех, виденных нами, со множеством современных функций, как то : ускорение оборудования, поддержка потокового вещания, создание плей­листов, и т. д.

Обзор мультимедиа плеера Bomi

Bomi — относительно недавний проект, и многие дистрибутивы Linux еще не включили его в свои репозитории. Однако официальная страница Downloads Bomi предлагает ряд пакетов, которые удовлетворят многих пользователей, включая пользователей Ubuntu, Arch, KaOS, openSUSE, Chakra и Fedora.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх