Новость из категории: Игры » Игровые новости

Слухи: утечка SDK и дамп первой игры для Wii U

Слухи: утечка SDK и дамп первой игры для Wii U

Ещё вчера новость о возможном «взломе» Wii U облетела весь интернет. Инофрмация пришла с сайта Wii U Hax, где регулярно выкладывают различные слухи и факты, связанные со взломом консолей Nintendo, а так же появляется сведения о запуске на них пиратских копий игр и так называемых «homebrew» — самописных программ.

Её основой послужил слух о том, что произошла утечка SDK версии 1.7, и что в скором будущем обещают «слить» более новую версию. SDK — Software Development Kit, набор средств разработки игр, в данном случае для Wii U.

Слухи: утечка SDK и дамп первой игры для Wii U

Из сообщения видно, что оно не подкреплено никакими доказательствами. Утечка, мол, утечкой, но SDK мы вам не покажем и ссылок не дадим. Тут любимый принцип «благородных» интернет-пиратов, который предполагает не только воровство, но и горячее стремление поделиться со всеми окружающими, дал течь.

Ну и ладно. Вообще, SDK — штука практически бесполезная для всех, у кого нет под рукой девкита (development kit) Wii U — специальной версии игровой консоли для разработчиков. Получить её не так уж просто и каждый из девкитов буквально на счету у Nintendo, поэтому любой желающий вряд ли сможет так просто взять и этим SDK воспользоваться.

Вслед за вчерашней новостью о SDK, появилась информация о том, что некие «энтузиасты» сделали первый «дамп» игры для Wii U. Вес «дампа» — 23 гб. «Сдампили» игру Super Mario 3D World, используя так называемый WiikeÜ — устройство, которое позволяет якобы запускать неподписанные приложения и ворованные игры на Wii U.

dump (с английского переводится как «мусорная куча, свалка; выбрасывать, вываливать») — снимок информации о состоянии компьютерной системы.

Этот WiikeÜ создают уже около года, а воз, как говорится, и ныне там. Как и в случае с SDK, никакой конкретной информации и фактов «пираты» не предоставили, поэтому на данный момент всё это слухи.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх