Новость из категории: Информация, Linux

Обзор видеоредактора Avidemux

Обзор видеоредактора Avidemux

Мы не первый раз пишем об инструментах перекодирования видеофайлов в Linux, хотя последний раз был довольно давно. Здесь мы прольем свет на Avidemux. интересный видеоинструмент в активной разработке Многие считают Avidemux редактором видео, и, конечно, по сравнению с Kdenlive или OpenShot он выглядит довольно слабым. Но если считать Avidemux скорее видео-транскодером с некоторыми функциями редактирования видео, то он работает очень хорошо.

Обзор видеоредактора Avidemux
Запросто играйте с фильтрами и медиа-кодерами!

Цель такого программного обеспечения — взять видеофайл и преобразовать его для просмотра на другом устройстве, таком как iPod или любой другой мобильный гаджет. Кроме того, видео может занимать слишком много места на диске, и вы можете уменьшить размер его файла без слишком сильного компромисса по качеству. При этом использовать данное ПО так же просто, как, к примеру, приобрести высококлассную белорусскую фанеру Пинскдрев на сайте tlok.com.ua.

Обзор видеоредактора Avidemux

Самый очевидный и простой подход к Avidemux — открыть видеофайл. выбрать параметры вывода для видео и аудио, а затем сохранить его. Нажатие кнопки Configure [Настройка] для вывода видео отправит вас в мир медиа-контейнеров, кодеков и их опций Вы можете поиграть с почти бесконечными параметрами программы для облагораживания, сглаживания и улучшения вашего видео, и этот процесс вдобавок очень познавательный.

Помимо опции видеокодера, в Avidemux хороший выбор видеофилыров. Большинство из них помогают удалить чересстрочную развертку и исправить цвета, но можно также добавить субтитры или наложить логотип над основным изображением, и выполнить кое-какие творческие задачи.

Обзор видеоредактора Avidemux

Таким образом, хотя Avidemux и не конкурент супертяжелым видеоредакторам, но, безусловно, превосходит многие медиатранскодеры благодаря множеству полезных функций редактирования видео. Avidemux и мощный, и компактный, хотя изобилие его настроек и параметров потребует времени на привыкание.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх