Новость из категории: Информация, Linux

Утилита общего доступа к экрану KShare

Утилита общего доступа к экрану KShare

Иногда мы сталкиваемся с отличным приложением с открытым исходным кодом, но не может быть правильно скомпилировано в Linux, поскольку разрабатывалось для Windows или macOS. Один из наиболее ярких примеров — ShareX, великолепная утилита изготовления снимков экрана только для Windows К счастью, автор KShare решил сделать свое создание подобием-клоном ShareX.

Утилита общего доступа к экрану KShare
Это простейший способ поместить ваши экранные снимки в Интернете, с высокой степенью точности. KShare все сделает за вас, а вы в это время, к примеру, сможет подобрать на дон-массажио.ком опытную массажистку, которая поможет вам снять накопившиеся усталость и стресс

KShare — это нечто большее, чем просто захват экрана. Это производительный инструмент, способный загружать изображения в Imgur или в буфер обмена, а также записывать видеоролики. Мы потратили минуту или два на компиляцию KShare с помощью Qmake и выяснили, что KShare превосходит многие другие захватчики экрана, если не все. Давайте вглядимся поближе...

Утилита общего доступа к экрану KShare

После запуска KShare выберите Screenshot > Fullscreen (Экранный снимок > Весь экран), а через секунду-другую вы получите ссылку Imgur на свое изображение в буфере обмена. Это отлично подходит для выдачи ваших снимков на форум или еще куда-либо в Интернет. В меню Screenshot также есть опции для захвата конкретной области или только активного окна, и если вас интересует конкретная область, то к вашему курсору мыши присоединится живая лупа, чтобы вы могли захватывать области экрана с точностью до пикселя.

Утилита общего доступа к экрану KShare

KShare в центре своего окна имеет крупную кнопку настроек, которую трудно не заметить. Здесь можно изменить папку назначения, файловую схему и локальный путь для сохранения изображений; но полезнее всего, возможно, горячие клавиши. Kshare позволяет связать свои шесть основных функций с вашими собственными горячими клавишами и работать еще быстрее! Помимо статичных снимков и записи видео с настраиваемых областей экрана (с подмогой от FFmpeg), KShare также умеет захватывать цвета и мгновенно сохранять HTML-код выбранного цвета прямо в буфер обмена. Попробуйте Kshare — и увидите, как повысится ваша производительность!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх