Новость из категории: Сериалы, Аниме

На Netflix вышел аниме-сериал «DOTA: Кровь дракона»

На Netflix вышел аниме-сериал «DOTA: Кровь дракона»

Первый сезон мультсериала по игре Dota 2 вышел на стрим-сервисе Netflix 25 марта. Получит ли аниме продолжение, пока неизвестно.

О чем «DOTA: Кровь дракона»?

Проект рассказывает о прославленном драконьем рыцаре Дэвионе, который посвятил жизнь борьбе с бедами мира. После встречи с могущественным древним эльдвурмом и благородной принцессой Мираной, у которой есть своя тайная миссия, Дэвион оказывается в эпицентре событий куда более масштабных, чем он мог себе представить.

На Netflix вышел аниме-сериал «DOTA: Кровь дракона»

В трейлерах шоу были замечены и другие герои Dota 2 – Инвокер, Террорблейд и Луна. Первый сезон состоит из восьми эпизодов. Изначально создатели рассчитывали снять несколько сезонов, однако получит ли «DOTA: Кровь дракона» продолжение, видимо, станет известно позднее при оценке рейтингов проекта.

На Netflix вышел аниме-сериал «DOTA: Кровь дракона»

Лучшие команды по Dota 2 готовятся к первому мейджору сезона

ONE Esports Singapore Major 2021 пройдет с 27 марта по 4 апреля. 18 команд со всего мира поборются за победу на турнире с призовым фондом 500 тысяч долларов и 2700 рейтинговых очков Dota Pro Circuit.

Фаворитом мейджора букмекерская контора Винлайн считает команду Team Secret, которая лидирует в мировом рейтинге и прошла отбор в первом европейском дивизионе без поражений (7 побед в 7 матчах). Среди главных претендентов на победу в Сингапуре эксперты также называют Virtus.Pro и Invictus Gaming.

Мейджор в Сингапуре станет первым LAN-турниром за долгое время. За время пандемии команды и болельщики, кажется, уже привыкли к онлайн-турнирам, но операторы ONE Esports и PGL Esports сделали все, чтобы собрать лучших в офлайне.

Правда, COVID-19 делает все, чтобы испортить мейджор. Из-за коронавируса замены понадобились уже четырем командам — Natus Vincere, которая лишилась сразу двух игроков, Nigma, Quincy Crew и Neon Esports. Еще нескольким командам, судя по всему, также понадобятся стендины.

На Netflix вышел аниме-сериал «DOTA: Кровь дракона»

Valve выпустила патч для новичков и скоро добавит еще одного персонажа

В ночь на 25 марта разработчик представил масштабный патч, который поможет новичкам быстрее познакомиться с «Дотой». Среди нововведений — облегченная версия магазина, четырехуровневая система обучения с помощью квестов, новый режим для новичков, глоссарий, подсказки во время игры и много других фишек.

По окончании мейджора в Сингапуре Valve выпустит новый патч, который введет в игру нового героя. В последний раз персонажей добавляли в «Доту» в конце декабря 2020-го — это была Hoodwink.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх