Новость из категории: Информация, Linux

Обзор менеджера задач Zanshin

Обзор менеджера задач Zanshin

Многих пользователей KDE нервирует упоминание слова Akonadi и они предпочитают отключить эту службу управления информацией. Несмотря на этот предрассудок. Zanshin — Plasma-ориентированный органайзер — работает также расчудесно, как продвинутый рендер ферма, и доказывает, что Akonadi полезнее, чем вы могли ожидать. С точки зрения конечных пользователей Zanshin выглядит как аккуратный, умный и суперпродуктивный инструмент для выполнения работы. Zanshin мощный, но у него очень низкий барьер входа, а значит, вы просто запускаете его и начинаете добавлять новые пункты мгновенно.

Обзор менеджера задач Zanshin

Дизайн Zanshin подразумевает интеграцию с ресурсом наподобие Календаря и Задач Google, Microsoft Exchange Server, ресурсом групповой работы OAV или локальным файлом календаря iCai Добавив ресурс, вы можете добавлять проекты и контексты (семантические ссылки) и заполнять их своими пунктами. Пункт — это просто любая строка, которую вы вводите в центральной части окна Zanshin, как в чате. Пункт может иметь как дату начала, так и дату срока выполнения, и. кроме того, настраиваться на повтор через промежутки времени — ежедневно, еженедельно, ежемесячно и т.д. Легче попробовать рабочий процесс, чем описать его. и если вы чувствуете, что вам нужен инструмент для приведения в порядок вашей деятельности, Zanshin может стать идеальным компаньоном.

Обзор менеджера задач Zanshin

Приложение имеет папку Inbox [Входящие], где вы можете получать задания из других источников. Например, при интеграции с KMail можно превратить сообщение в вашем почтовом ящике в задачу и увидеть ее позже в папке Inbox. Однако есть и способ попроще: просто нажмите Alt+F2 и напишите что-нибудь с префиксом todo: — это тоже сработает. Если Zanshin связан с KDE PIM и KRunner, ему способствует Plasma, но все его основные функции сохраняются и в других средах. Причина высокой эффективности Zanshin связана с его дизайном, который ведет вас по правильному пути и держит всё в порядке, не давая шансов напутать.

Обзор менеджера задач Zanshin

Недавно Zanshin сделался частью пакета приложений KDE, так что в большинстве дистрибутивов Linux он уже присутствует, и вам не придется утруждаться, выполняя его компиляцию из исходника.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх