Новость из категории: Hi-Tech

Спутниковое телевидение: мир новых возможностей

Спутниковое телевидение: мир новых возможностей

Спутниковое телевидение раскрывает не просто огромный мир каналов в отличном качестве. Он открывает мир удивительных возможностей. Скорость его развития так высока, что отслеживать перемены даже специалистам не успеть, настолько стремительно появляются и исчезают новые каналы, и так быстро выходят новые спутники на орбиту.

Компоненты системы спутникового телевидения


Систему передачи сигналов от центра на спутники с последующим принятием абонентами называют системой спутникового телевидения. В схему входят ресивер, антенна, кронштейн, с помощью которого крепится антенна, конвектор и кабель.

Ресивер обеспечивает выбор каналов для просмотров программ. Он преобразует сигналы спутника в воспринимаемую телевизором и акустической системой форму. Работа системы без него невозможна, потому ресивер купить надо обязательно.

Спутниковое телевидение: мир новых возможностей

Приборы, расположенные в фокусной точке антенны - конвертеры. Они нужны, чтобы концентрировать сфокусированный сигнал, идущий с ее поверхности. Конвертер отвечает за преобразование сигналов в волны для передачи по кабелю. Приборы могут обнаружить даже слабые сигналы, усилить их или уменьшить до минимума уровень шумов.

Виды антенн


Главная задача спутниковой антенны - фокусирование посылаемых спутником каналов. Отражение полученного сигнала - важнейшая ее характеристика. Специальные конструкции улавливают даже слабые сигналы. Различают параболическую и офсетную антенны.
Параболическая фокусирует сигналы по центру диаметра. Но недостатками ее являются налипание снега и невозможность установки второго конвектора.

У всех антенн офсетного типа смещенный фокус отражателя. Они допускают установку нескольких конвекторов для приема сигнала с нескольких спутников одновременно. Поэтому такие антенны пользуются большей популярностью. Различаются они и по материалам изготовления, и по диаметрам.

При установке обязательно надо учитывать расположенность района. Специалисты помогут правильно настроить антенну, выбрав правильное направление. Для обеспечения великолепного качества приема потребуется специальный кабель. На www.Uni-Sat.ru можно заказать качественное телеоборудование и получить консультации.

Рациональнее прокладывать кабель во время ремонта, лучше - на стадии строительства. В этом случае при прокладке можно избежать многих неудобств. Правильнее доверить выполнение работ профессионалам.

После установки можно смотреть открытые каналы. Плата за их просмотр не взимается. Внесение оплаты в определенный срок нужно для доступа к каналам закрытого типа.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх