Новость из категории: Информация, Linux

Обзор менеджера Интернет-радиостанций Gradio

Обзор менеджера Интернет-радиостанций Gradio

Утилита Gradio (она же Gnome Internet Radio Locator) представляет собой идеально дополнение для рабочего стола Gnome. Она позволяет искать и прослушивать Интернет-радиостанции, а также осуществлять их менеджмент, создавая собственные плейлисты.

В основе Gradio лежит портал radio-browser.info, который является библиотекой всех доступных Интернет-аудиотрансляций. База портала обновляется пользователями и на данный момент включает в себя более 6000 раиостанций.

Обзор менеджера Интернет-радиостанций Gradio

Слушайте любимые мелодии в этом медиа приложении GTK3 через стандартную аудиосистему вашего Linux-устройства или подключите к нему bluetooth-колонку. Кстати, если последняя не подает признаки жизни, то вам прямая дорога на https://serviceinua.com/akustika/, где вы найдете опытных мастеров, которые решат данную проблему

Обзор менеджера Интернет-радиостанций Gradio

Интерфейс приложения тесно населен разделами, категориями и станциями, но при этом не выглядит замусоренным. Левая вертикальная панель позволяет переключать языки, кодеки, страны и теги, чтобы сузить поисковый запрос. Если вы знаете название радиостанции, просто введите его в поле поиска в верхней правой части окна Gradio и просмотрите результаты поиска.

Gradio автоматически записывает ваши действия и отображает в основной части окна три столбца: самые популярные, недавно нажатые и недавно измененные станции. Этот вид постоянно меняется, если вы на самом деле используете Gradio для прослушивания своих любимых станций.
Однако вы можете переключить приложение в более статичный вид, выйдя из режима Discovery и перейдя в раздел Library, где видны только вручную добавленные радиостанции.

Обзор менеджера Интернет-радиостанций Gradio

Проект Gradio предлагает ссылки и инструкции по установке приложения. Помимо традиционных пакетов для определенного дистрибутива, Gradio также поставляется в виде пакета Flatpack. Вы должны быть в состоянии установить Flatpack в любом современном дистрибутиве Linux, и наслаждайтесь свежей версией из ночных сборок автора.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх