Новость из категории: Информация, Linux

Анализатор изображений Image Feature Detector

Анализатор изображений Image Feature Detector

Вероятно, многие слышали об OpenCV, мощном наборе инструментов для «компьютерного видения». В хороших руках OpenCV может творить чудеса, такие как интеллектуальное видеонаблюдение, или решать проблемы, требующие искусственного интеллекта. Количество проектов OpenCV в GitHub трудно подсчитать, но общим препятствием является то, что во многих проектах используются редкие или сторонние модули OpenCV, не предоставляемые дистрибутивами Linux из коробки. Это означает, что для компиляции проектов из источника требуется перестройка всего пакета OpenCV. Image Feature Detector не является исключением, так что мы сначала скомпилировали OpenCV с модулями OpenCV-contrib, а затем попробовали приложение.

Анализатор изображений Image Feature Detector

Это поразительное приложение извлекает характеристики растровых изображений, такие как форма, край, угол, количество объектов и т.д. и выдает их вам в удобной форме. Image Feature Detector — универсальное приложение с поддержкой многих видов детекторов, в основном Harris, FAST, SIFT и SURF, большинство из которых обеспечивают видение углов и краев. Приложение имеет профессиональный, четкий и интуитивно понятный графический интерфейс и очень приятно в использовании. Изменение пороговых значений и других параметров занимает секунды, а результат выдается в виде кругов и линий, наложенных на обнаруженные объекты.

Анализатор изображений Image Feature Detector

Помимо того, что работать с Image Feature Detector так же просто, как, к примеру, заказать услуги грузчиков на сайте DAS-workers.ru, данное программное решение поставляется с исходным кодом. Как результат, вы без труда, при должных знаниях, сможете подстроить работу Image Feature Detector под свои нужды.

Анализатор изображений Image Feature Detector

Image Feature Detector первоначально создавался для навигации подвижных роботов, но вам не надо быть инженером-робототехником, чтобы наслаждаться этим приложением — получая удовольствие от него, параллельно вы можете даже изучить OpenCV.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх