Новость из категории: Информация, Linux

Обзор SVG Cleaner GUI

Обзор SVG Cleaner GUI

Для оптимизации работы жесткого диска и сохранения его объема идеально подходит процедура по сжатию файлов. Естественно, она чрезвычайно ресурсозатратна и требует много времени - именно поэтому так важно подобрать подходящий инструмент, грамотный программный код которого минимизирует эти недостатки. Если речь идет о векторной графике, то тут нет равных герою нашего обзора - SVG Cleaner.

SVG Cleaner — небольшая утилита, которая выполняет парсинг SVG-файлов и убирает комментарии, невидимые объекты и пути, все временные данные и избыточные атрибуты. Еще более важно, что этот инструмент исключает потери и повреждения в ваших файлах. В итоге вы получаете меньшие по размеру файлы, что бывает немаловажно для публикаций в Сети, да и для многих других целей. Причем с его помощью выполнить поставленную задачу также просто. как, к примеру, купить плодовые кустарники на eco-pitomnik.ru.

Обзор SVG Cleaner GUI
Чистить SVG‑файлы этим отличным инструментом GUI просто до безобразия

Инструмент работает в командной строке и предполагает некоторые ограничения: он способен принимать только один файл за раз; не поддерживает сжатой графики в SVGZ; и не займется групповой обработкой, пока вы не вставите команду svgcleaner в цикл в собственном скрипте. Тогда SVG Cleaner поможет вам высвободить место на жестком диске, обработав большое количество SVG.

Обзор SVG Cleaner GUI

На наше счастье, автор исходного инструмента командной строки выпустил для него специальный графический интерфейс, SVG Cleaner GUI. Теперь вам больше незачем возиться с командами в терминале — вместо этого можно обрабатывать много файлов одновременно, просматривать уровень сжатия для каждого файла и включать сжатую графику.

Обзор SVG Cleaner GUI

И инструмент командной строки, и его GUI размещаются на одной странице GitHub, но устанавливать их надо будет по отдельности, поскольку SVG Cleaner GUI не включает сам инструмент очистки. Графическое приложение имеет очень мало зависимостей, например, qmake и Qt5-devel, поэтому его сборка и установка занимает буквально минуту.

Обзор SVG Cleaner GUI

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх