Новость из категории: Игры » Игровые новости

Valve заблокировала 40 000 игроков Dota 2, использовавших стороннее ПО для читерства

Valve заблокировала 40 000 игроков Dota 2, использовавших стороннее ПО для читерства

Во время исправления уязвимостей в Dota 2 разработчики забанили более 40 000 игроков, которые в последние недели занимались читерством в игре. Речь идет об использовании сторонних программ, раскрывающих данные на игровом клиенте, которые обычно нельзя прочитать.

«Сегодня мы навсегда заблокировали более 40 000 аккаунтов, которые несколько последних недель использовали стороннее программное обеспечение для читерства в Dota. Эти программы находили доступ к информации, которая использовалась клиентом Dota и была скрыта во время обычного игрового процесса, что давало читеру преимущество.

Хотя нашим приоритетом было исправление проблем, которые сделали это возможными, мы также решили удалить этих нечестных игроков из среды Dota»
, — заявили в Valve.

В Valve добавляют, что каждый из этих банов заслуженный и в целом эта волна блокировок является предупреждением для других игроков.

«Обычно борьба против читеров и разработчиков читов незаметна, но эту ситуацию мы привели в пример, чтобы полностью прояснить нашу позицию: если вы играете со сторонним программным обеспечением, считывающим информацию с клиента Dota, то ваш аккаунт может быть заблокирован навсегда. Это касается и профессиональных игроков, которые будут заблокированы на всех соревновательных событиях Valve», – отмечает компания.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх