Новость из категории: Hi-Tech

Xiaomi представила беспроводные очки дополненной реальности

Xiaomi представила беспроводные очки дополненной реальности

Пока Apple все еще готовится к анонсу долгожданных AR-очков, Xiaomi берет и делает. Компания презентовала Wireless AR Glass Discovery Edition, компактную гарнитуру дополненной реальности, которая получила чипсет Snapdragon XR2 Gen 1 (такой же установлен в Quest Pro).

По мнению Xiaomi, такая гарнитура – ??это идеальный способ соединить реальный и виртуальный миры, еще и без необходимости проводного подключения к смартфону. Вес девайса всего 126 грамм. Корпус изготовлен из магниево-титанового сплава, также используются карбоновые элементы для облегчения конструкции. Пара microOLED-дисплеев с высокой плотностью пикселей имеют пиковую яркость до 1200 нит. Передняя часть линз электрохромная, она автоматически затемняется, когда вам нужно сосредоточиться на виртуальном мире. Кроме того, устройство оснащено кастомным аккумулятором.


Усовершенствованная система отслеживания должна обеспечить новую форму взаимодействия пользователя с гарнитурой – наши руки будут использованы для манипулирования виртуальными объектами. Устройство будет следить за жестами рук, чтобы вы могли максимально комфортно управлять дополненной реальностью. Xiaomi заявляет, что задержка составляет всего 50 мс, и это выводит Wireless AR Glass Discovery Edition почти на один уровень с проводными гарнитурами. Быстрое подключение к смартфонам (совместимые аксессуары должны поддерживать платформу Snapdragon Spaces) происходит с помощью NFC.

К сожалению, пока нет информации о стоимости устройства или его доступности на рынке, поскольку на данном этапе это только концепт.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх