Новость из категории: Hi-Tech

К запуску готовится бюджетный смартфон Redmi A2

К запуску готовится бюджетный смартфон Redmi A2

Некоторое время назад появилась информация о том, что Xiaomi готовится представить новый ультрабюджетный смартфон. Новинка выйдет под брендом Redmi и получит название Redmi A2. Устройство будет представлено в качестве преемника Redmi A1, дебютировавшего в сентябре прошлого года. Будущий Redmi A2 уже прошел несколько сертификаций, что указывает на скорый запуск мобильного телефона.

В преддверии официального запуска в Сети появились рендеры будущего девайса. Благодаря им, у нас есть возможность взглянуть на дизайн этой модели. Следует отметить, что визуально модель A2 практически ничем не отличается от своего предшественника. Задняя панель будет изготовлена ​​из текстурированного пластика. Также она будет дополнена компактным блоком основной двухмодульной камеры и светодиодной вспышкой.

Передняя панель имеет каплевидный вырез для передней камеры. Следует отметить, что экран устройства обрамлен достаточно толстыми рамками и дополнен большим подбородком. Правая боковая грань несет на себе кнопку питания и клавиши регулировки громкости. Слева находится слот для SIM-карт и карты памяти microSD. В нижней части корпуса находится порт Micro-USB для подключения зарядки и 3,5-мм аудиоразъем для подключения проводных моделей наушников. Сверху расположена только решетка динамика.

Ожидается, что смартфон будет представлен в трех цветовых вариантах – черном, синем и зеленом. Кроме того, один из инсайдеров поделился техническими характеристиками устройства. Сообщается, что будущий Redmi A2 будет функционировать на основе процессора начального уровня Helio G36 от MediaTek. Этот чип изготовлен по 12-нм техпроцессу и имеет максимальную тактовую частоту 2,2 ГГц. Redmi A2 будет доступен только в одной конфигурации с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти. Однако пользователь сможет расширить память смартфона благодаря слоту для карт памяти microSD объемом до 512 ГБ.

Redmi A2 будет оснащен IPS-дисплеем диагональю 6,52 дюйма. Разрешение экрана составит 1600 x 720 пикселей. Фронтальная камера будет представлена ​​5-мегапиксельным датчиком. Главный датчик основной камеры на 8 Мп будет дополнен 2-мегапиксельным датчиком глубины. Сообщается, что основная камера получит поддержку видеосъемки в формате 1080p.

Смартфон будет поставляться с батареей емкостью 5000 мАч. Также заявлена ​​поддержка проводной зарядки мощностью 10 Вт. Устройство поступит на рынок под управлением операционной системы Android 13 (Go Edition). Кроме того, телефон будет оснащен слотом для двух SIM-карт, а также встроенными модулями беспроводного соединения Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2,4 ГГц.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх