Новость из категории: Hi-Tech

Humane - стартап бывших руководителей Apple привлек $100 млн и заручился поддержкой Microsoft и OpenAI

Humane - стартап бывших руководителей Apple привлек $100 млн и заручился поддержкой Microsoft и OpenAI

Стартап Humane, основанный бывшими руководителями Apple, объявил о новом раунде инвестиций в размере $100 млн и партнерстве с OpenAI и Microsoft, сообщает WSJ.

Стартап, основанный Имраном Чаудри и Бетани Бонджорно, планирует выпустить этой весной продукт, добавляющий искусственный интеллект в пользовательские устройства.

Компания не разглашает, что именно она планирует продавать. Опубликованные патенты свидетельствуют о том, что Humane намерена создать носимое устройство, которое для взаимодействия с пользователем будет проектировать дисплей.

Чаудри и Бонджорно много лет были руководителями в Apple и покинули компанию в 2016 году. Имран Чаудри был директором по дизайну в команде по разработке интерфейсов Apple, занимающейся созданием положительного опыта взаимодействия пользователей с устройствами компании. Бетани Бонджорно была директором по операционной системе Apple.

Патрик Гейтс, бывший старший директор по инжинирингу в Apple, также работает в Humane и занимает должность технического директора.

Humane - стартап бывших руководителей Apple привлек $100 млн и заручился поддержкой Microsoft и OpenAI
Имран Чаудри и Бетани Бонджорно

Новый раунд инвестиций в Humane составил $100 миллионов. А ранее компания аналогичным способом пополнила свой бюджет на $130 млн.

В рамках объявления о сборе средств, сделанном в среду, компания заявила, что будет сотрудничать с Microsoft для обеспечения работы облачных сервисов Humane. Компания также будет сотрудничать с OpenAI, чтобы интегрировать его технологию искусственного интеллекта в устройство Humane.

Ранее в этом году Microsoft заключила многолетний контракт по финансированию OpenAI, в рамках которого Microsoft может вложить в компанию до $10 миллиардов. OpenAI планирует продать имеющиеся акции, что позволит оценить компанию в $29 миллиардов, что делает ее одним из самых ценных стартапов, несмотря на то, что она генерирует совсем небольшой доход.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх