Новость из категории: Игры » Игровые новости

Релиз Assetto Corsa 2 запланирован на весну 2024 года

Релиз Assetto Corsa 2 запланирован на весну 2024 года

Assetto Corsa 2 – полноценный сиквел вышедшего в 2014 году автосимулятора Assetto Corsa получил приблизительную дату релиза.

Согласно финансовому отчету Digital Bros (материнская компания разработчика Kunos Simulazioni и издателя 505 Games) за второе полугодие 2022 года. Assetto Corsa 2 находится в разработке и готовится к выходу весной 2024 года. Это небольшое уточнение предварительной информации, обнародованной весной прошлого года, согласно которой "релизное окно" игры растянулось на весь 2024 год.

Релиз Assetto Corsa 2 запланирован на весну 2024 года

Также из этого финансового отчета, охватывающего период с июня по декабрь 2022 г. (первая половина итальянского финансового года), можно узнать, что по состоянию на конец прошлого года франшиза Assetto Corsa разошлась общим тиражом более 28 млн копий, а доход от нее превысил € 104 млн. Что касается отчетного периода, то доход от продаж обеих игр (первой части Assetto Corsa и ориентированной на киберспортивные соревнования Assetto Corsa Competizione) и всех DLC за второе полугодие 2022 года составил €12 млн.

О второй части Assetto Corsa до сих пор мало что известно - никаких скриншотов и геймплейных роликов нам пока не показали. Из интервью, которое ресурс GTPLANET взял в прошлом году у соучредителя Kunos Simulazioni, можно узнать, что Assetto Corsa 2 будет использовать новый движок собственного производства студии – напомню, что по тому же пути пошла и первая часть, а вот сердцем Assetto Corsa Competizione стал Unreal Engine 4.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх