Новость из категории: Hi-Tech

Duolingo работает над сервисом для изучения музыки

Duolingo работает над сервисом для изучения музыки

Приложение для изучения языков Duolingo, имеющее более 500 миллионов пользователей, работает над сервисом для изучения музыки, сообщает TechCrunch.

Технологическая компания, базирующаяся в Питтсбурге, сформировала небольшую команду, которая работает над музыкальным продуктом, и ищет учителя по музыке, который обладает теоретическими знаниями и практическим опытом преподавания.

Компания также разместила объявление о вакансии внештатного консультанта по музыкальной композиции и обучающим программам, но больше не принимает заявки на эту должность.

В описании вакансий сказано, что новое приложение будет учить основным понятиям теории музыки с помощью популярных песен и преподавателей.

Duolingo постепенно вышел за рамки изучения языков и запустил несколько вспомогательных проектов, которые могут приносить значительную прибыль в ближайшие годы. Например, The Duolingo English Test, появившийся в результате хакатона в 2014 году, - это онлайн-экзамен, проверяющий уровень владения языком. Во время пандемии компания также запустила Duolingo ABC – бесплатное приложение, ориентированное на изучение английского языка для детей от 3 до 6 лет.

В настоящее время приложением Duolingo для изучения языков пользуется 500 миллионов человек. Согласно последним квартальным отчетам, в прошлом году компании удалось удвоить платную пользовательскую базу. Ее общий доход в 2022 году также почти удвоился и составил $369,5 миллиона.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх