Новость из категории: Игры » Игровые новости

Counter-Strike 2 выйдет летом 2023 года

Counter-Strike 2 выйдет летом 2023 года

Valve официально анонсировала Counter-Strike 2, релиз которой состоится этим летом. Игра будет бесплатной и получит обновленные визуальные и аудио эффекты, перенос скинов и прочее. Кроме того, уже стартовало ограниченное тестирование игры, участие в котором примут отобранные Valve игроки.

Одним из самых больших новшеств Counter-Strike 2 станет адаптивный дым. Теперь дым будет реагировать на объемное окружение и освещение. Попадая в помещение (через окна, двери или любым другим образом), он будет распространяться по нему, проникая во все доступные места и даже сможет взаимодействовать с другим дымом, при его наличии. Кроме того, дым теперь можно будет развеять с помощью гранат, чтобы создать временную видимость в зоне взаимодействия.


Еще одним важным новшеством игры станет изменение влияния частоты кадров. Если ранее серверы оценивали изменения на карте в определенные временные интервалы, то в новой игре любые действия будут происходить молниеносно, будь то броски гранат, передвижение игроков или выстрелы. Как результат, теперь пули и гранаты будут лететь туда, куда вы укажете, и когда вы это сделаете.

Не обойдется и без технических улучшений. Звуки для игры были перезаписаны с нуля, станут более реалистичными и будут лучше соответствовали окружению. Как результат, игрокам станет проще ориентироваться в ситуации, основываясь в том числе и на звуковых эффектах. Визуальную составляющую тоже подтянули, карты были либо улучшены, либо полностью переработаны с использованием функций Source 2. На легендарных картах, вроде Dust 2, разработчики лишь подтянули освещение и выразительность силуэтов игроков, все остальные оставили неизменным.

Использование Source 2 также позволит игрокам проще создавать и изменять кастомные карты. Кроме того, Valve обещают запустить мастерскую предметов Source 2, которая позже станет доступной для ограниченного тестирования.

А если вы переживаете за свою коллекцию скинов для игры, то здесь тоже всё хорошо. Разработчики перенесут весь инвентарь косметических предметов из Counter-Strike: Global Offensive в Counter-Strike 2, и, кроме того, улучшат их с помощью новых функций освещения и текстур из Source 2. Стандартные модельки оружия также получат новые высокодетализированные модели.


Во всех подробностях ознакомиться с нововведениями Counter-Stike 2 можно на официальном сайте игры по этой ссылке.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх