Новость из категории: Hi-Tech

Уровень Apple и Microsoft: рыночная капитализация NVIDIA достигла $1 трлн

Уровень Apple и Microsoft: рыночная капитализация NVIDIA достигла $1 трлн

Рыночная капитализация американского производителя чипов NVIDIA на открытии торгов во вторник достигла $1 трлн. Об этом сообщает CNBC.

Акции компании должны стоить $404,86, чтобы капитализация удерживалась на этом уровне. Но к концу дня они немного потеряли в цене, так что стоимость NVIDIA снизилась до $990 млрд.

Достигнутый высокий уровень капитализации ставит NVIDIA в один ряд с такими компаниями как Apple, Alphabet, Amazon и Microsoft, которые оцениваются в $1 трлн и выше.

На прошлой неделе акции NVIDIA взлетели в цене после объявления квартальных прибылей, которые оказались значительно лучше ожиданий рынка. Так компания в I квартале 2024 финансового года получила чистую прибыль в размере $2,04 млрд. Годом ранее чистая прибыль чипмейкера была ниже и оценивалась на уровне $1,62 млрд.

При этом уже в текущем квартале NVIDIA рассчитывает на продажи в размере около $11 млрд с возможным отклонением на 2%. Хотя на Уолл-Стрит продажи гиганта во II квартале оценивают более скептически – на уровне $7,15 млрд.

Напомним, что генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг во время презентации на Тайване представил новые продукты и услуги, связанные с искусственным интеллектом. Новая линейка включает в себя суперкомпьютерную платформу, сетевые технологии, игровые возможности и рекламные услуги.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх