Новость из категории: Hi-Tech

В сеть попали технические характеристики дисплеев гарнитуры смешанной реальности от Apple

В сеть попали технические характеристики дисплеев гарнитуры смешанной реальности от Apple

Действительно большое и знаковое событие для Apple состоится уже на следующей неделе. Традиционную конференцию для разработчиков WWDC 2023 должна открыть презентация, которая сосредоточит внимание на новых лэптопах, операционных системах, которые должны выйти позже в этом году, а изюминкой мероприятия станет гарнитура смешанной реальности (Reality Pro).

Хотя часть этой информации уже сообщалась ранее, резюме Росса Янга добавляет больше деталей о том, что мы можем ожидать от дисплеев нового устройства.

Да, они будут оснащены технологией Micro OLED, а диагональ экранов составит 1,41 дюйма. При этом разрешение позволит достичь поразительных 4 000 пикселей на дюйм. Кроме того, такие дисплеи смогут обеспечить подсветку на уровне 5000 нит.

Конечно, для создания желаемого эффекта виртуальной реальности гарнитура Apple будет оснащена двумя панелями. Соответственно, инсайдеры отрасли оценивают стоимость такой гарнитуры примерно в $3000, что значительно выше ценового диапазона от $349 до $999 конкурентных Meta's Quest 2 и Quest Pro. Также ожидается, что Apple превзойдет и другие технические возможности своих соперников.

Одним из ключевых преимуществ гарнитуры от Apple должен стать доступ к ряду сервисов, включая TV+ и Fitness, а также огромная библиотека приложений в App Store. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, ожидается, что гарнитура будет беспрепятственно запускать любое приложение для iPad. Хотя дальнейшая оптимизация, несомненно, будет продолжаться, доступ к библиотеке App Store после запуска обеспечит значительную фору для Apple в сфере смешанной реальности.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх