Новость из категории: Игры » Игровые новости

Объявлены победители Game Critics Awards

Объявлены победители Game Critics Awards

На прошлой неделе мы писали вам список проектов с E3 2014, которые были номинированы на премию Game Crititics Award. Примечательно, что оригинальный сетевой шутер Nintendo – Splatoon был отмечен сразу в двух номинациях: «Лучшая оригинальная игра» и «Лучший мультиплеер». К сожалению, проекту не удалось взять две эти достойные награды, но тот факт, что он уже был номинирован в этих номинациях, говорит о многом.

Объявлены победители Game Critics Awards

Также стоит отметить, что Nintendo является одной из немногих фирм-производителей, чьи игры были номинированы в нескольких номинациях. Эксклюзивная линейка PlayStation 4, которая так понравилась профильной российской прессе, была не сильно представлена в различных категориях. Из немногих творений, которые выходят на стационарной консоли Sony, был представлен лишь временный инди-эксклюзив No Man’s Sky от студии Hello Games. Игра сумела завоевать титул лучшей игры выставки, лучшего оригинального проекта и инди игры. Может наступит день, когда мы наряду с владельцами PlayStation тоже сможем облететь множество неизведанных и загадочных миров.

Объявлены победители Game Critics Awards

В целом, Nintendo удалось победить сразу в трех номинациях. Как всегда компания взяла приз за самую лучшую игру на портативных консолях. Победу в этой номинации принес дебютный выпуск Super Smash Bros. для «карманных» приставок. Надо отметить, что игра также удостоилась звание лучшего файтига года.

Mario Maker тоже не остался без внимания и сумел получить звание лучшей социальной/казуальной игры. Надеемся, что в скором времени Nintendo сумеет нам подробнее рассказать о дополнительных возможностях конструктора.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх