Новость из категории: Аниме

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И все-таки мир прекрасен

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И все-таки мир прекрасен

Ника, одна из принцесс мелкого островного государства, должна приехать в столицу и стать женой Императора, который за пару лет сумел захватить половину мира. Барды рисуют его как бесстрашного и хладнокровного воина в два метра ростом, который даже моется в полном латном облачении и с мечом наперевес. Но в реальности это... сопливый пацан, бастард предыдущего правителя, у которого есть сентиментальная мечта - увидеть дождь. Как житель Страны Солнца, он ни разу в жизни не видел падающую с небес воду и потому хочет жениться на принцессе из клана Воды, чья расовая «абилка» - песня, вызывающая дождь. Правда путь во дворец оказался полон приключений, ибо нашу простушку, едва попавшую в шумную и перенаселенную столицу, сразу же грабят, после чего и вовсе пытаются похитить.

Доярка из Хацапетовки покоряет столицу

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И все-таки мир прекрасен

Картина довольно наивная, причем наивные тут абсолютно все. И принцесса, что едет к своему жениху, доверяя всем подряд. И наивные грабители, которые мгновенно перевоспитываются. И малолетний Император, который внезапно влюбляется и перестает устраивать массовые расстрелы, подвергая опасности родину. Простодушные заговорщики, строящие наивные планы по захвату власти. Даже когда на нашу дуреху совершают покушение и почти отрубают ей голову, что она делает? Прощает виноватых со словами: «Ребят, ну вы исправляйтесь, мир-то прекрасен».

Мир в розовых тонах

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И все-таки мир прекрасен

В общем, перед нами не «Игра престолов». Даже близко. И это хорошо. От крови и кишок, брызжущих по экрану, тоже иногда устаешь. Хочется чего-то такого... простосердечного. А тут как раз седзе (аниме для девочек) с интересным миром, завязанным вокруг погоды и климата. Да, время от времени пробегают нотки драмы, нашлось тут также место и экшну, и сабельным схваткам, и горящим замкам, и безумным погоням на лошадях. Но в итоге все всегда заканчива-ется хорошо, все живут долго и счастливо, и катаются на розовых пони. Однако, героиня хоть и наивная в край, порой все же проявляет твердость характера. Таким образом, мы получили отличный образец женского фэнтези, но в отличие от другого онгоинга - Kamigami no Asobi, здесь сюжет не вертится вокруг того, с кем именно героине делить постель, и какого очередного самца она охмурит. Здесь картина более реалистична и жизненна. Она про леди, а не проститутку,

Тесак позвонит

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И все-таки мир прекрасен

А еще в аниме показана явная педофилия, ибо ребенок с эдиповым комплексом определенно вожделеет нашу главную героиню, напоминающую ему мать, которую тот потерял в раннем возрасте. А Ника вроде как и не против отдаться. В целом, мы получили интересную фэнтези-историю с ноткой романтики, чутком экшна и наивным сюжетом. Кто любит анимешки пожестче и грубее, пусть проходит мимо. А вот оптимисты и любители романтики посмотрят с удовольствием.

Soredemo Sekai wa Utsukushii / И все-таки мир прекрасен

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх