Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Анонс новой версии Nvidia Shield Tablet

Анонс новой версии Nvidia Shield Tablet

На днях Nvidia анонсировала новое поколение своих игровых систем Shield. В конце этого месяца компания предложит потребителям новый геймпад Shield Wireless Controller и планшет Shield, который базируется на Nvidia Tegra K1 - компания отказалась от форм-фактора "ракушки".

Новая консоль получила 9-дюймовый экран с разрешением 1980 на 1200, четырех-ядерный процессор A15, 2 Гб RAM и невероятный мобильный процессор Tegra K1.Устройство работает на базе Android 4.4 KitKat, а также имеет встроенный стилус, 2 камеры на 5 мегапикселей (спереди и сзади), 2 динамика и слот для MicroSD - максимальный объем составит 128 Гб.

Геймпад остался неизменный, но стал удобнее, избавившись от экрана. Раскладка конпок больше напоминает геймпад Wii U, а не Xbox 360 - стики находятся внизу.

Анонс новой версии Nvidia Shield Tablet

Система по-прежнему поддерживает работу с Gamestream и Nvidia Grid, позволяя стримить игры с Вашего компьютера на эту портативную консоль. А вот Tegra Zone подверглась редизайну и сменила название на Shield Hub.
Tegra K1 имеет на борту 192 графических ядра, мощь которых наглядно демонстрирует демо-версия Unreal Engine 4, которую показывали еще на мероприятиях Google.


Вы не забыли про стилус? Nvidia добавила приложение Dabbler, которая позволяет художникам творить, используя интересные техники. Вроде воды и песка.

16-гигабайтная версия Sheild обойдется в $299. За $399 вы сможете рассчитывать на 32 ГБ встроенной памяти, а Wi-Fi будет дополнен совместимостью с мобильными сетями(AT&T и T-Mobile в США).

В Америке новая продукция Nvidia появится 29 июля, а в Европе - 14 августа.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх