Новость из категории: Hi-Tech » Звук

Обзор Pioneer SE-MX9-T

Обзор Pioneer SE-MX9-T

Если верить сайту Pioneer, наушники SE-MX9-T «перенесут вас прямо на Ибицу». Это не так уж далеко от истины, если не принимать обещание слишком буквально.

Заводные летние песни, например Wake Me Up шведа Avicii, в исполнении Pioneer звучат зажигательно и бодряще. 5-сантиметровые динамики качают мощные басы и создают увлекательные танцевальные ритмы; голоса - чистые и сфокусированные. Закрытая конструкция позволяет на любом уровне громкости наслаждаться музыкой в одиночку.

Не самый сбалансированный звук

Однако солидные басы Pioneer достигаются за счет ухудшения баланса; более высокие частоты при любой возможности прячутся глубже - это не самый оптимальный подход. Музыка почти любого жанра страдает от неудачного баланса: детальность снижается, динамика теряет выразительность. Тема Джона Уильямса из фильма «Список Шиндлера» изобилует нервными возгласами скрипок на фоне оркестра - но безжизненная динамика Pioneer не позволит вам проникнуть в замысел композитора.

Обзор Pioneer SE-MX9-T
Кожаные амбушюры удобно прилегают к ушам, но со временем в них становится жарко

Придется мириться с невыразительными вступлением и финалом, а также с трудом вылавливать из общей картины тихие звуки арфы. Разобрать мелкие детали почти невозможно.

У наушников Pioneer есть полезное свойство: 3,5-миллиметровые разъемы на каждой чашке позволяют подключить провод с удобной для вас стороны. Кабель длиной 2 метра с 3,5-миллиметровым штекером снабжен встроенным пультом с микрофоном для устройств под Android и для iPhone; кроме того, в комплект входят переходник для 6,3-миллиметрового разъема, тканевый чехол для переноски, адаптер для самолета и еще один кабель.

Издалека эти наушники легко можно принять за модель Beats; но если присмотреться, вы увидите на серебристом, медном или черно-синем корпусе логотип Pioneer. Мы тестировали пару в отделке медного цвета; немного контрастируя с комплектным красным кабелем, она смотрится очень эффектно и выглядит весьма долговечной.

Обзор Pioneer SE-MX9-T
Чашки способны перемещаться внутри внешней рамы

Фальшивая нота в ансамбле

Тонкое обрезиненное оголовье через два часа прослушивания начинает восприниматься сущим наказанием. Его протяженность можно менять при помощи скользящего механизма.

SE-MX9-T предназначены для любителей потанцевать; вероятно, среди них они найдут некоторое количество поклонников. Их энтузиазм и мощные басы подходят для музыки с выраженным ритмом; однако баланс, динамика и детальность оставляют желать лучшего.

Обзор Pioneer SE-MX9-T
Тонкое обрезиненное оголовье не слишком удобно при долгом прослушивании

Плюсы:
+ энтузиазм;
+ эффектная внешность;
+ качество изготовления;
+ кабель подключается к любой чашке.

Минусы:
- низкое качество звука;
- нагрев ушей;
- неудобное оголовье.

Вердикт

Мощный звук с сильными басами - это неплохо, но его недостаточно для успеха на этом рынке.

Обзор Pioneer SE-MX9-T

Цена: $350.


Итоговая оценка: 6 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
2/5
голосов: 5
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх