Новость из категории: Hi-Tech

Превью Apple Watch

Превью Apple Watch

Помимо телефонов, на своей конференции Apple сделала еще один громкий анонс, представив умные часы Watch. Информации о них достаточно мало, а продажи начнутся лишь в начале 2015 года, но и того, что было рассказано на презентации, для понимания общей концепции хватает с головой.

Внешне в часах Apple ничего необычного. Прямоугольный корпус диагональю 3.8 или 4,2 см и ремешок с магнитным замком. Единственное, что можно выделить, так это множество вариантов оформления. В самой простой версии за 13 000 рублей будут предлагаться базовые модели из нержавеющей стали, в чуть более дорогих, Sport, используют алюминий, а в люксовых — золото. Естественно, не обойдут вниманием и ремешки: в продаже появятся как простейшие ободки из пластика, так и статусные из керамики, как у Rado.

Превью Apple Watch

Вариантов управления часами представили сразу несколько. Основной — сенсорный экран. О его технических характеристиках пока ничего не сказали, зато есть информация, что он умеет определять силу нажатия. В помощь дисплею есть еще колесико — как на классических часах. В Apple его называют Digital Crown, и отвечает оно за масштабирование и возврат «домой». Если всего этого для управления окажется мало, то есть Siri — команды ей можно отдавать через встроенный в корпус микрофон.

Превью Apple Watch

О чем конкретно придется общаться с часами, на данный момент, к сожалению, не совсем понятно. Цельной картины или хотя бы инструкции по применению Apple на презентации не выдала, а лишь показала некоторые возможности своей новинки.

Помимо умения отображать время и поддержки тысячи скинов. Watch будут исполнять роль фитнес-трекера со встроенным пульсометром, работать в качестве кредитки в рамках системы Рау и активно общаться с вашим телефоном на iOS. Последний пункт здесь означает прием всех напоминалок, SMS, уведомлений и подсказок навигатора. Как будет устроена обратная связь, точно не известно. На сегодня рассказали лишь о том, что появится возможность отвечать на сообщения и отправлять короткие послания другим обладателям Watch.

Как долго Watch будут работать на одном заряде батареи, в Apple скромно умолчали, лишь отметили, что зарядка у часов магнитная и подключать их к розетке перед сном невероятно удобно. Простыми словами, скорее всего, больше суток Watch не светит. Впрочем, как нам кажется, на популярность новинки это не повлияет.

Превью Apple Watch

Несмотря на то, что никакой революции с Watch не случилось и почти все представленное мы уже видели у конкурентов, будущее устройства нам видится безоблачным. Как ни крути, а кредит доверия и уровень исполнения у Apple высоки и вряд ли владельцы iPhone предпочтут Watch аналогичное или даже лучшее изделие другой марки.

Цена: 13 000 руб.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх