Новость из категории: Hi-Tech » Планшетные компьютеры

Обзор Asus VivoTab Note 8

Обзор Asus VivoTab Note 8

Asus VivoTab Note 8 — доступный по цене планшет на Windows 8. И даже более того, это не только планшет, но и эдакий “блокнот для зарисовок”, что должно понравиться художникам и дизайнерам. Внешнюю клавиатуру при желании можно докупить и подключить посредством Bluetooth.

Дизайн у Asus VivoTab Note 8 простой, девайс облачен в крепкий корпус из пластика, с покрытием софт-тач. На тыльной крышке можно увидеть аккуратный логотип компании-производителя, большая же часть тыльной стороны корпуса сделана черной.

Обзор Asus VivoTab Note 8

Боковые грани планшета отводятся под клавиши управления. Справа можно увидеть клавишу питания, укомплектованную маленьким индикатором и традиционную “качельку” для настройки громкости, тогда как слева присутствует клавиша Windows. На левом торце разместился слот microSD. Верхняя же грань отведена под аудиопорт для подключения Наушников и под разъем Micro-USB. Наконец, нижняя поверхность корпуса оснащается специальным пазом под стилус. Тонкое перо является наиболее интересным преимуществом планшета, в отсеке крепится стилус, причем крепится хорошо и надежно. Основная камера традиционно размещается на тыльной поверхности девайса, рядом с ней можно увидеть отверстия динамиков.

Обзор Asus VivoTab Note 8

Экран у планшета достаточно хороший, здесь используется IPS-матрица, обеспечиваюшая отличные цветопередачу и яркость. Углы обзора просто прекрасные: удобно смотреть кино, фотографии также выглядят довольно хорошо. Экран немного бликует, однако это компенсируется высокой яркостью дисплея. Отпечатки пальцев практически не заметны.

Что касается разрешения матрицы, то оно могло бы быть и побольше — плотность пикселей насчитывает только 189 ppi. Тем не менее, и для работы, и для комфортного восприятия изображения будет достаточно – читать книжки с Asus VivoTab Note 8 чрезвычайно удобно и неутомительно для глаз! В режиме “рабочего стола” пользоваться стилусом не придется: иконки небольшие большие, но чрезвычайно отзывчивый экран позволяет попадать по ним пальцами без особых проблем.

Что касается процесса письма и рисования, то он напоминает обычную работу с карандашом: наклон пера отображается на получающихся линиях. По словам Asus, планшет может распознавать 1024 различные градации нажатий.

Обзор Asus VivoTab Note 8

В обычных “планшетных” задачах не чувствуется, что планшет “тормозит”, наоборот, он работает довольно быстро. Перегрева во время стандартной работы не ощущается. В некоторых играх ситуация правда меняется — планшет начинает немного “тормозить”. Аккумулятора будет достаточно для работы с устройством на протяжении примерно двух дней.

Подводя итог, можно сказать, что совмещение процессора Intel Atom Z3740 и ОС Windows 8 дает хорошие результаты. Это практически настоящий настольный компьютер — пусть маленький, но вполне полноценный. На Asus VivoTab Note 8, если потребуется, можно поставить даже Photoshop. Картинка отличная, звук вполне хороший, работает устройство быстро. Вообще, планшетный ПК на Windows можно назвать оптимальным выбором, если требуется работать с различными десктопными приложениями. Стилус же увеличивает возможности, позволяя задействовать их “на полную”.

Обзор Asus VivoTab Note 8

Тем не менее, Asus VivoTab Note 8 — все-таки устройство нишевое. Оно подойдет для развлечений: например, для просмотра кино, для запуска игр и даже для более некоторых серьезных задач.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх