Новость из категории: Программы для ПК

Обзор Multi Commander 4.6

Обзор Multi Commander 4.6
Основное окно Multi Commander со всеми меню и панелями. В левой вкладке открыт модуль конфигурации основных настроек

Переносной бесплатный двухпанельный мультивкладочный файловый менеджер с хорошей русификацией — уже неплохая рекомендация в пользу того, чтобы взглянуть на программу и решить, не обоснуется ли она надолго на вашей флешке или в системе.

Просто глаза разбегаются...

Первое, что бросается в глаза при запуске программы, — это обилие... всего. Верхнее меню, панели инструментов, панель кнопок и множество вспомогательных инструментов вроде настроек отображения и фильтрации — кажется, разработчик попытался вынести все функции в пределы доступности в один клик из основного окна. На кнопки нижней панели «повешены» и базовые операции с файлами (копирование/перемещение/удаление и пр.), и вызовы Блокнота, Калькулятора и Диспетчера задач, и редактирование системного реестра. Если вам такая организация покажется громоздкой и не слишком удобной — просто зайдите в меню «Вид» и настройте интерфейс под свои предпочтения.

Просмотр пунктов основного меню в развернутом виде подтверждает, что разработчик заранее продумал, какие функции вам могут понадобиться при работе, и постарался сделать так, чтобы они сразу были доступны в готовом виде. И если в перечне вы будете видеть не избыточность возможностей, а находить то, чего вам так не хватало для быстрого и удобного выполнения операций над файлами, значит, Multi Commander — ваша программа.

Обзор Multi Commander 4.6

Самая близкая по функционалу к Multi Commander 4.6 программа на Andoide - Total Commander. Это небольшое приложение позволяет осуществлять всестороннее управление всеми файлами, находящимися на устройстве

Мультивозможности Multi Commander

Помимо базовых, Multi Commander предоставляет много таких удобных опций, как просмотр содержимого архивов собственными встроенными средствами (поддерживаются ZIP, 7-ZIP, RAR, TAR, GZ, BZ2, JAR), работа с EXIF-тегами и тегами MP3-файлов, работа с системным реестром, встроенный FTP-клиент, выполнение долгих и ресурсоемких операций в фоновом режиме, выполнение пакетных операций (переименование, конвертирование форматов и т. п.) над файлами, расчет и проверка контрольных сумм, встроенные средства просмотра файлов разных типов, а также редактор сопоставленных файлам внешних компонентов.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 2
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх