Новость из категории: Аниме

Семь смертных грехов / The Seven Deadly Sins

Семь смертных грехов / The Seven Deadly Sins

The Seven Deadly Sins – настоящий подарок любителям темного фэнтези, вроде работ Сапковского или Аберкромби. Неоднозначные герои, необычные ситуации, эффектные и кровавые бои, щепотка драмы и романтики. Есть где всплакнуть, есть чему восхититься, да и юмора брызнуть не забыли. Библейские темы, особенно темы грехов, очень популярны в аниме. Взять, к примеру, того же «Стального алхимика». Или вот прямо в этом сезоне, вот прямо сейчас крутят еще один сенен - Trinity Seven. Помимо этого огромнейший упор в данном сериале делается на легенды о короле Артуре, рыцарях Круглого стола, Камелоте и Эскалибуре. Сегодня мы рассмотрим классический сенен, который вполне сможет перетащить твоих друзей-нарутофилов к более адекватному аниме.

Семь смертных грехов / The Seven Deadly Sins

Элизабет и семеро козлят

Завязка сюжета вполне стандартна для сенена. Есть пара героев, которые бродят по миру и по кусочкам собирают вундервафли для уничтожения великого зла. Только в данном случае вместо привычных кристаллов, драконьих жемчужин или... что там еще было? Тут у нас живые люди и нелюди. А именно члены рыцарского ордена «Семи Смертных Грехов», повинные в подлом, предательском убийстве благородного и могучего рыцаря королевства, и с той поры, являющиеся самыми разыскиваемыми преступниками в мире.

Именно их и ищет Элизабет (причем ищет более успешно, чем вся стража королевства), дочь короля, плененного Святыми рыцарями, которые некогда являлись надеждой и опорой королевства. Сместив легитимную власть, рыцари устроили грязный вертеп на подконтрольной территории. Пора бы кому-то их остановить. А что сможет остановить бешеную собаку? Только пуля. И в качестве огнестрела выступят те самые «Семь Смертных Грехов».

Грешным делом

The Seven Deadly Sins - один из самых ярких аниме-сериалов в жанре сенен, выходящих за последние лет пять. Я серьезно. Без преувеличения. Ну, разве что совсем чуть-чуть... Начав историю с небольшого ваншота, Судзуки Накаба смог развернуть повествование уже на 10 томов, и не думает останавливаться не достигнутом. А значит, материала хватит на пару сезонов это уж точно.

Семь смертных грехов / The Seven Deadly Sins

Судзуки Накаба - мангака «новой волны», создающий нестандартные произведения в рамках стандартных жанров. Примерно такую формулу клепания манги искали главные герои «Бакумана». Его работы всегда выделялись необычным сюжетом и непривычным стилем, это относится и к The Seven Deadly Sins.

Семь смертных грехов / The Seven Deadly Sins

В данном аниме мы не наблюдаем набившую оскомину битву прямолинейного и тупого бобра с немотивированным и не менее глупым козлом. И гребанного балета идиотии, наподобие последних серий «Блича», «Наруты» и «Хвоста феи», тут тоже нет. Все эти сенены начинали за здравие, но сейчас уже не просто кончают за упокой и одной ногой в могиле, нет. Они уже мертвы и разлагаются! Идей нет, но есть контракты и необходимость высасывав все новые и новые серии из пальца. Так что бросай все эти глупости и смотри The Seven Deadly Sins. Гарантирую, тебе придется по вкусу.

Семь смертных грехов / The Seven Deadly Sins

Вердикт

Абсолютно для всех, кто любит сенены. Да. вот так категорично.

Итоговая оценка: 10 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 3
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх