Новость из категории: Hi-Tech

Обзор клавиатуры Tesoro Durandal

Обзор клавиатуры Tesoro Durandal

Tesoro Durandal — устройство солидное и надежное, оно обладает тяжелым корпусом, обеспечивающим этой клавиатуре устойчивость на поверхности стола. При этом по габаритам девайс практически не отличается от размеров обычных офисных клавиатур.

Корпус выполнен из черного пластика, а благодаря горизонтальной штриховке он обладает еще и интересной “металлической” внешностью. Шероховатая поверхность обеспечивает “маскировку” для отпечатков пальцев, а также — для царапин. Отметим и еще одно достоинство данной поверхности: она приятная на ощупь.

В правом верхнем углу корпуса Tesoro Durandal находится специальная накладка “под металл”. Там же расположена и глянцевая вставка, на которой разместился логотип Tesoro — сразу становится понятно, что перед нами клавиатура “игрового направления”.

Обзор клавиатуры Tesoro Durandal

Что касается регулировки угла наклона, то здесь также все отлично. Верхняя часть несколько утолщена, по умолчанию это обеспечивает небольшой угол. Дополнительно его можно “настроить” при помощи раздвижных ножек на донышке клавиатуры. В работе, кстати, клавиатура очень устойчива, что важно в компьютерных играх.

Обзор клавиатуры Tesoro Durandal

Отметим и хороший, надежный кабель, обладающий прекрасной полипропиленовой оплеткой, которая производит впечатление жесткой и крепкой. Кроме того, USB-разъем этого провода не боится окисления, потому что покрыт слоем золота, обеспечивающим большую долговечность.

Поскольку Tesoro Durandal — клавиатура игровая, то она вполне логично обладает механическими переключателями клавиш. В общей сложности доступно четыре модификации, укомплектованных переключателями Cherry MX: Red, Brown, Black и Blue. Многие представители игровой индустрии полагают, что такие переключатели лучше всего подходят для игр.

Переключатели Cherry MX довольно надежные, что касается ресурса нажатий этих клавиш, то у каждой он насчитывает больше 50 млн. Наверняка геймеры это оценят по достоинству.

Обзор клавиатуры Tesoro Durandal

В клавиатуре, которой посвящен данный обзор, установлены переключатели Cherry MX Blue. Эти клавиши обладают громким щелчком и четкой отдачей. Кстати, во время динамичной игры щелканье клавиш является полезным, ведь вы можете четко слышать, когда именно происходит нажатие на кнопку.

Под пальцами клавиши нащупываются очень удобно, они обладают цилиндрической впадиной на поверхности и четко отделяются друг от друга. В игре отлично получается быстро ориентироваться между кнопками и избегать неверных нажатий на клавиши.

Обзор клавиатуры Tesoro Durandal

В целом, у Tesoro получилось добротное, солидное устройство с большим ресурсом работы. Этот девайс прекрасно подойдет как профессиональным геймерам,, которые настроены на реальные ощущения от “живых” битв, обеспечиваемые настоящей механической клавиатурой, так и рядовым пользователям, которым требуются хорошие, надежные девайсы для повседневной работы. Tesoro Durandal — устройство из данной категории.

Цена: 10 000 руб.


Итоговая оценка: 8,5 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх