Новость из категории: Программы для ПК » Windows

Самостоятельное восстановление данных с помощью Recuva

Самостоятельное восстановление данных с помощью Recuva

Компьютерные технологии всё больше входят в повседневную жизнь человека. Без быстрого соединения с беспроводными сетями, постоянного обмена сообщениями и письмами, отслеживания актуальных новостей и интернет-трендов уже нельзя представить повседневную жизнь. Вся информация распространяется и хранится теперь преимущественно в цифровом виде, и именно поэтому каждому человеку важно знать о такой процедуре, как восстановление данных с жесткого диска. Незнание общих правил по восстановлению информации с компьютера и других устройств может стать причиной потери важных файлов, среди которых может быть как развлекательный контент, так и рабочие документы или отчеты.

Программа для восстановления файлов

Самостоятельное восстановление данных с помощью Recuva

Чтобы избежать ситуации, когда те или иные сведения, хранящиеся на компьютере, будут безвозвратно утеряны, следует позаботиться о возможности экстренного восстановления данных. Чаще всего опытные пользователи устанавливают на свои компьютеры программу Recuva, которая позволяет просканировать диск на наличие удаленных файлов и восстанавливает их. Для того чтобы воспользоваться данным приложением, потребуется:

• Открыть интернет-браузер и перейти на сайт компании-партнёра разработчика лицензионной программы восстановления данных icanrc.ru (http://icanrc.ru/);

• В самом низу перейти в раздел "Программы", а далее в подраздел «Recuva», где скачать бесплатную версию программы для восстановления данных с жесткого диска с любого из доступных источников;

• Запустить установочный файл после окончания скачивания и следовать подсказкам программы;

• Запустить приложение и выбрать диск, на котором хранился ранее удаленный файл;

• Активировать сканирование выбранного диска и дождаться окончания процедуры;

• Ознакомиться со списком найденных файлов и восстановить искомый.

Рекомендации

В том случае, если среди результатов сканирования жесткого диска не окажется необходимого файла, то на это может быть несколько причин. Первая и самая очевидная причина заключается в неправильно указанном диске для сканирования. Нужно убедиться, что файл действительно находился в указанном разделе и повторить попытку.

Самостоятельное восстановление данных с помощью Recuva

Вторая причина отсутствия файла в результатах поиска заключается в механике работы жесткого диска. Данное устройство работает таким образом, что удаленные файлы хранятся на носителе ровно до тех пор, пока не будут перезаписаны новыми данными. То есть, непосредственно после удаления документ просто скрывается от системы, а окончательное удаление происходит только во время копирования на диск новых данных, например, при скачивании файлов из Интернета. Поэтому, чтобы увеличить шанс восстановить утраченные данные с жесткого диска, следует исключить вероятность записи на него новой информации.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх