Новость из категории: Информация

Работа с WinRar

Работа с WinRar

Активно работая на компьютере, рано или поздно, а скорее всего очень быстро, пользователь сталкивается с архивами. Созданные еще на самой заре развития компьютеров, архивы не потеряли своей значимости и сейчас. Одной из популярных программ для работы с архивами является архиватор WinRAR.

Архивирование позволяет заметно уменьшить объем информации, что в свою очередь делает более удобным процесс передачи и хранения данных на компьютере. Данная программа позволяет работать с довольно большим количеством файлов в популярных архивных форматах :RAR,ZIP,TAR,JAR, CAB и других.

Как начать работать с WinRAR?
Для начала работы с программой ее нужно
скачать (http://vsofte.biz/271-winrar.html) и установить на компьютер. Загрузить ее можно как с официального сайта, так и с других проверенных источников. После простого процесса установки можно начать работать с файлами и архивами. Программа встраивается в систему, в том числе в контекстное меню.

Распаковка архивов.


Работа с WinRar

Два раза щелкаем по архиву левой кнопкой мышки, после чего откроется архиватор, нажимаем на кнопку "Извлечь" в левом верхнем углу. Откроется вкладка, где нужно указать место, куда будет извлекаться содержимое архива. Нажимаем "ОК", программа начнет работать и скоро рядом с исходным архивом появится папка с извлеченными файлами. Либо альтернативный метод – жмем уже правой кнопкой и выбираем в контекстном меню режим извлечения и варианты последующих действий.

Запаковка архивов.


Работа с WinRar

Для обратной процедуры выделяем нужную папку, жмем правую кнопку мыши, в меню нажимаем "Добавить в архив". Откроется архиватор, во вкладке будет видно название будущего архива. Под названием можно задать формат будущего архива "RAR или ZIP", поставить галочки напротив "Добавить информацию для восстановления". Нужно это для восстановления потерянных данных, что случается при копировании и перемещении архивов. Так же ставим галочку "Протестировать файлы после упаковки", чтобы избежать возможных ошибок архивирования. Во вкладке "Дополнительно" и под строкой "Информация для восстановления" жмем на выставляем нужный процент для восстановления данных (от 3 до 7). Жмем "ОК" и вскоре появляется новый архив. Более полную и подробную информацию по программе WinRAR можно узнать на официальном сайте разработчика.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх