Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Toughbook CF-54: мощный, легкий и защищенный

Toughbook CF-54: мощный, легкий и защищенный

Компания Panasonic представила в России новую версию популярной модели полузащищенного ноутбука Toughbook CF-54. Благодаря использованию новых материалов и технологий этот гаджет стал значительно легче (2,1 кг против 2,7 кг) и компактней (толщина 29,8 мм против 55 мм) предшественника — CF-53. Лэптоп оснащен 14-дюймовым IPS-дисплеем повышенной яркости с антибликовым покрытием. Вычислительную мощь обеспечивает платформа пятого поколения Intel Broadwell. Емкость батареи на выбор может составлять 2960,3220 и 4080 мАч. Максимальное время автономной работы устройства — 11 часов, а с дополнительной батареей — 18 часов.

Toughbook CF-54: мощный, легкий и защищенный
Конструкция позволяет расширять возможности ноутбука, встраивая в него блоки, разработанные российскими компаниями

Конструкция ноутбука спроектирована так, чтобы ее можно было модифицировать различными модулями, разработанными российскими партнерами, что важно при работе с госзаказчиками в России. Данные модули, изготовленные под конкретного заказчика, встраиваются в ноутбук и составляют единое решение для клиента. В зависимости от типа эти комплексы могут получить необходимые сертификаты, такие как ФСТЭК, ФСБ и другие.

Toughbook CF-54: мощный, легкий и защищенный
Технические характеристики. Опционально можно установить при покупке в ноутбук SSD или SAS (к примеру, Hewlett-Packard 146GB 10K SAS 2.5" 6G 507125-b21 (http://westcomp.ru/catalog/servernye_komplektuyushchie_zhyestkie_diski_hp_diski_sas_sata/2_5_hp_146gb_sas_10k_hdd_6g_507125_b21_proizvodstvo_nr/))

В частности, разработчики предусмотрели сменные блоки для боковых и задней панели ноутбука, где получится разместить дополнительные USB-порты, различные датчики и даже камеру. Кроме того, в слот, где обычно находится DVD-привод, есть возможность вставить дополнительную батарею или различные карт-ридеры. Кстати, аккумулятор в ноутбуке можно менять «горячим» способом, не выключая компьютер. Для этого в нем интегрирована (в зависимости от опций) мини-батарея, подпитывающая систему в течение одной минуты.

Toughbook CF-54: мощный, легкий и защищенный
Специальная конструкция защиты крышки выполнена в виде сот из композиционных материалов

Ноутбук имеет прочный противоударный корпус с шасси из магниевого сплава и защищенную «сотовую» крышку. Еще одной особенностью Toughbook CF-54 является сменная нижняя крышка, которая позволяет расширить внутреннее пространство для интегрирования дополнительных блоков, в том числе и дискретной видеокарты большей мощности. Она подключается к системной плате через гибкий шлейф, что обеспечивает высокую надежность соединения при ударах и вибрациях.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх