Новость из категории: Программы для ПК » Windows

Baidu Antivirus 2015 5.4.3

Baidu Antivirus 2015 5.4.3

Baidu Antivirus — проект, развивающийся к лучшему на глазах и в плане интерфейса, и по функциональности. Сегодня это вполне качественный, нетребовательный к ресурсам и к тому же совершенно бесплатный пакет для обеспечения безопасности и обслуживания системы.

Основная функциональность

«Сердце» пакета — собственные движки Baidu Antivirus (отвечает за эвристический анализ) и Baidu Cloud Security (взаимодействует с облачными сервисами), усиленные движком Avira Antivirus, которые обеспечат антивирусное сканирование и надежную защиту ПК в реальном времени. В программе есть и сигнатурные, и проактивные методы защиты от вредоносного ПО. Baidu Antivirus спасет от вирусов, передающихся через подключаемые носители, предотвратит попадание пользователя на фишинговые сайты, проконтролирует, чтобы в скачиваемых файлах не скрывалось никаких угроз для системы, и сделает еще немало полезного для ПК.

Baidu Antivirus 2015 5.4.3
Любителям «менять декорации» предлагаются на выбор различные скины - довольно красивые, кстати

Если вам нужно сосредоточиться и не отвлекаться, переключить Baidu Antivirus в игровой (тихий) режим можно в пару кликов — по значку программы в трее и посредством переключателя режимов.

Найденные вирусы изолируются в карантинной зоне. Также у Baidu Antivirus есть и возможность вносить файлы и папки в доверенный список — такие объекты при сканировании будут игнорироваться.

Baidu Antivirus 2015 5.4.3
Кстати, уже в этом году разработчик обещал выпустить мобильную версию Baidu Antivirus для смартфонов на базе Android. Так что рекомендую прямо сейчас заглянуть на http://www.m.ua (http://m.ua/) и прикупить себе как-нибудь телефон, о сохранности данных которого теперь можно не волноваться

Утилиты

В Baidu Antivirus встроено девять утилит для обслуживания системы: сканер плагинов вредоносного ПО, модули защиты браузера и безопасного просмотра сайтов, песочница (для запуска подозрительных программ в изолированной области памяти без прямого доступа к системе), монитор сетевого трафика, модуль восстановления системы, блокировщик рекламы на сайтах, переводчик, утилита для безопасного (и безвозвратного) удаления файлов. При первом вызове необходимые компоненты утилит скачиваются из Сети и сохраняются на ПК

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх