Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Опубликованы новые подробности и официальные системные требования Oculus Rift

Опубликованы новые подробности и официальные системные требования Oculus Rift

Компания Oculus VR вчера опубликовала официальные системные требования для потребительской версии очков виртуальной реальности Oculus Rift. По заявлению разработчиков, для получения наилучших впечатлений от девайса вам понадобится компьютер со следующими спецификациями:
Видеокарта: Nvidia GTX 970/AMD R9 290 или мощнее
Процессор: Intel Core i5-4590 или мощнее
ОЗУ: 8 Гб или больше
ОС: Windows 7 SP1 или новее
Порт HDMI версии 1.3, поддерживающий работу на частоте 297 МГц
2 порта USB версии 3.0

"Наша цель - сделать все игры и приложения для Rift как можно более захватывающими на этой конфигурации. В конечном счете, мы считаем, что эти характеристики станут фундаментальными для виртуальной реальности, поскольку разработчики смогут оптимизировать и настраивать свои игры под известные спецификации, что упростит разработку", - заявили в Oculus VR.

Кроме этого, Атман Бинсток, ведущий архитектор Oculus, сообщил, что представленные системные требования не подвергнутся изменениям в течение всего жизненного цикла продукта, а также поделился некоторыми новыми подробностями относительно консьюмерской версии VR-очков:

Oculus Rift будет работать в суммарном разрешении 2160 × 1200 на 90 Гц для обоих дисплеев, используя 233 миллиона пикселей в секунду (при стандартном масштабе для глаз требования к рендерингу составят 400 миллионов пикселей в секунду).

Очки не будут совместим с ноутбуками, т.к. во многих ноутбуках видеовыходы дискретных видеокарт подключены к интегрированным GPU, а вывод изображения происходит с помощью аппаратных и программных механизмов, которые не поддерживает Rift.

Разработка для OS X и Linux приостановлена. Разработчики сосредоточились на платформе Windows, но не исключают, что в будущем вернутся к этим системам.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх