Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Oculus Rift появится в продаже в начале 2016 года!

Oculus Rift появится в продаже в начале 2016 года!

Кажется, у шлема виртуальной реальности наконец-то появилась дата релиза. Oculus Rift будет доступен на полках в первом квартале 2016 года: об этом сообщила компания-производитель Oculus VR.

Oculus VR при этом не сообщила цену и точную дату выпуска пользовательской версии устройства, при этом пообещал, что пользователь получит не только устройство, но и полную экосистему, набор работающего и интегрированного полностью hardware/software.

Oculus Rift впервые появились на краудсорсинговом сервисе Kickstarter в августе 2012 года, получив поддержку многих людей и заработав почти 2,5 миллиона долларов. Девелоперские киты предлагались за 300 долларов.

В 2014 году Oculus VR была приобретена за 2 миллиарда долларов социальной сетью Facebook, однако, несмотря на это до сих пор можно купить лишь версию для разработчиков.

Оригинальный Development-Kit (DK-1) был с откровенно слабыми техническими характеристиками: разрешение экрана 1280x720 пикселей, частота обновления - 60 Герц и отсутствия отслеживания положения головы. Позже, летом 2014 года, был представлен DK-2, получивший FullHD-разрешение, камеру для отслеживания положения в пространстве. Не так давно была представлена еще одна версия, прозванная Crescent Bay.

Oculus Rift появится в продаже в начале 2016 года!

Oculus VR - не единственная компания на рынке, которая "играет" с виртуальной реальностью. Также в разработке находятся Project Morpheus от Sony и HTC Vive, созданный в сотрудничестве HTC и Valve Software. У обоих устройств уже есть дата релиза: Sony выйдет в первой половине 2016 года, в то время как HTC Vive выйдет в конце того же года.

Oculus VR обещает поделиться информацией в своем блоге. Новые детали станут известны во время выставки E3 2015, которая пройдет в Лос Анжелесе с 16 по 18 июня.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх