Новость из категории: Игры » Игровые новости

Resident Evil 2 - о разработке ремейка объявлено официально

Resident Evil 2 - о разработке ремейка объявлено официально

Компания Capcom официально объявила о старте работ над ремейком второй части всемирно известной серии сурвайвл-хорроров Resident Evil 2. Судя по всему, нас ждёт полноценный ремейк для новых консолей.

В детальные подробности игры издатель вдаваться пока не намерен ввиду того, что разработка проекта только-только стартовала, и студии попросту нечего рассказывать. Сообщается лишь, что продюсер прошлогоднего ремастера Resident Evil HD Remaster Ёсиаки Хирабаяси вновь возвращается в своё кресло.

"Мы рады сообщить о том, что ремейку Resident Evil 2 был дан зелёный свет, и студия получила добро на его разработку", заявил представитель Capcom в своём обращении к порталу Videogamer. "Кроме того, мы хотим, чтобы поклонники наших игр знали, что мы ценим их отзывы и поддержку, которую они нам оказывают."

Напомним, оригинальный Resident Evil 2 был выпущен в 1998-м году на PS1. Позже игра была портирована на PC, Nintendo 64, Dreamcast и GameCube.

Продюсером Resident Evil 2 выступал Синдзи Миками, руководителем разработки - не менее известный Хидеки Камия. Принимают ли они участие в разработке ремейка, Capcom ещё предстоит сообщить.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх