Новость из категории: Hi-Tech » Новости

Nintendo NX гораздо мощнее, чем PlayStation 4 и Xbox One

Nintendo NX гораздо мощнее, чем PlayStation 4 и Xbox One

На этой неделе компания Nintendo приступила к рассылке девкитов своей новой платформы, проходящей пока под кодовым названием NX. Редактор авторитетной газеты Wall Street Journal Такаси Мотидзуки, впервые написавший об этом несколько дней назад, поделился с общественностью дополнительной информацией от своих источников.

Точных сведений о спецификациях платформы пока нет (и быть не может, поскольку до запуска они могут быть пересмотрены), однако, по словам Мотидзуки, ознакомившиеся с официальным техническим демо приставки специалисты отмечают, что запустилось бы оно только на «PC с самой продвинутой начинкой». Источники отказались вдаваться в подробности, о каких «передовых в индустрии» и «ультрасовременных» чипах идет речь.

Полноценная презентация NX состоится в 2016 году. До 2017 года, как ожидается, система поступит в продажу.

Ранее сообщалось, что Nintendo начала обсуждать приставку со сторонними компаниями этим летом. Первая реакция, согласно знакомым с ситуацией информаторам, была положительной.

Со слов еще одного источника, пожелавшего остаться неизвестным «американского издательства», пресса делает вывод, что приставка будет значительно мощнее PlayStation 4 и Xbox One. В технодемо, как говорится в сообщении, представлено гигантское количество полигонов, обработка которых в 60fps невозможна на процессорах Intel текущего поколения в связке с околотоповой видеокартой.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 6
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх