Новость из категории: Комиксы

Great Teacher Onizuka [манга]

Great Teacher Onizuka [манга]

Простой как букварь сюжет о школьных буднях. Противостояние байкера, захотевшего стать (и ставшего!) учителем, и пятнадцатилетних подростков, чья жизнь переменилась с появлением экстравагантного классного руководителя. Эйкити Онидзука не читает книг по педагогике, не готовит коснпекты лекций. Моральные дилеммы своих подопечных он разрешает в стиле богатырского взмаха мечом — и никогда не пасует перед сложностями, какое бы чудо ни требовалось сотворить.

Great Teacher Onizuka [манга]

Рецепт охламона Онидзуки оказывается по-настоящему действенным. Выясняется, что главное для учителя — не бояться быть смешным, не чураться искренности, открываться людям и держать слово чести, данное самому себе — даже если ради этого придется совершить что-нибудь глупое или ненормальное. Онидзука — не столько даже учитель, скорее воспитатель этих тинэйджеров, его задача — помочь детям с адаптацией в непростом японском обществе.

Great Teacher Onizuka [манга]

Манга Фудзисавы противоречива только на первый взгляд: все те, кто обвиняют GTO в антипедагогичности, скорее всего, просто не удосужились в нее вчитаться. В Японии эта работа снискала успех именно потому, что в шутливой форме поднимает острые проблемы школы — не заведения, где готовят к поступлению в престижный университет, а в первую очередь места, где формируются будущие члены общества.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх