Новость из категории: Аниме

Отогидзоси: новая легенда / Otogi Zoshi

Отогидзоси: новая легенда / Otogi Zoshi

Любите городские легенды? Про крокодилов в канализации, или о том, что стоит потереть нос бронзовой собаки на станции метро «Площадь революции» — и сдашь любой экзамен? Древний мир никто из нас своими глазами не видел, а городские легенды добавляют немного чуда в повседневную скучную, надолго распланированную жизнь. Наверное, поэтому каждый из нас хоть чуть-чуть суеверен, и каждый, пусть даже в глубине души, любит мистические истории.

Отогидзоси: новая легенда / Otogi Zoshi

Место действия — современный Токио. Хикару — 17-летняя школьница, унаследовавшая доходный дом «Минамото Хайтс», где живут раздолбай с добрым сердцем Садамицу, сирота Кинтаро и журналист Цуна, вечно просрочивающий арендную плату. Однажды Цуна получает скучное редакционное задание: на железнодорожном перегоне замечено что-то странное, и Цуна должен весь вечер фотографировать электрички, а по-
том еще и накатать статью на четыре полосы. Хикару отправляется с ним — и становится свидетельницей удивительных событий. Она получает шанс найти своего брата, таинственно исчезнувшего год назад. Все герои вместе начинают поиски Райко, по пути раскрывая тайны Токио.

Отогидзоси: новая легенда / Otogi Zoshi

По всем параметрам «Новую легенду» можно рассматривать как отдельный сериал. Здесь другой сюжет, раскрываются другие темы, да и общее настроение постановки отличается в корне. Если первая половина цикла затягивала зрителя в мир древней Японии, то вторая — так же успешно возвращает в наше время. Правда есть одно «но». Вам не кажется странным, что героев второй части зовут так же, как и первой? Да что там зовут — они даже внешне нисколько не изменились. Те же и характеры, и отношения между героями. Что это? Переселение душ?

Этой красной ниточкой и связаны обе части сериала. Умело и тонко. По отдельности они — как сборники древних и нынешник баек. Вместе — в них можно увидеть гораздо больше. Не пугайтесь ощущения дежавю. Да, первой сценой первой части тоже была погоня и драка. Только теперь вместо коней — мопеды, а вместо самурайских катан — ломики.

Отогидзоси: новая легенда / Otogi Zoshi

Во втором сезоне ждет много сюрпризов, и при желании можно прилично поломать голову над сходствами, различиями и скрытыми смыслами обоих частей истории. Что самое приятное, качество сериала не пострадало. Все та же шикарная звуковая дорожка, та же приятная графика. Если вы любитель фантастики, мистики, городских легенд, первой половины Otogi Zoshi или всего этого вместе взятого — пролистайте этот путеводитель по тайнам Токио, не пожалеете.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх