Новость из категории: Информация, Android

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

Что нужно начинающему предпринимателю от своего смартфона?
• быть в курсе;
• оставаться на связи;
• контролировать дела и задачи.
Итак, давайте рассмотрим, что сегодня предлагает русский Android Market для предпринимателей?

Быть в курсе

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

Pulse (бесплатно) - одно из лучших приложений для чтения новостей на Android-устройствах. Оригинальный интерфейс, возможность менять порядок отображения и работы в оффлайн - режиме.

В качестве альтернативы можно использовать Zite. Тоже бесплатное андроид – приложение, но с интересной концепцией - «персональный журнал». Оно само определяет (на основе подключенных социальных аккаунтов), что вам может быть интересно, и предлагает новости, исходя из ваших предпочтений.

Если вас гораздо больше пришлась по душе Zite, то Pulse смело можете удалять: теперь оно вам без надобности. Не знаете, как это сделать? Тогда, вот вам более детальная инструкция (http://best-mobile.com.ua/about-mobiles/105-kak-udalit-prilozhenie-na-androide).

Оставаться на связи и общаться с полезными людьми

Для обмена файлами - Dropbox (бесплатно) – куда уже без него!

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

Если вам нужно срочно позвонить кому-нибудь в Кремниевую долину на мобильный или городской телефон, то стоит попробовать Rebtel, который позволяет совершать такие звонки примерно в 2 раза дешевле, чем Skype.

Если у вас что-то сломалось на сервере, а вы находитесь неизвестно где, то полезно иметь TeamViewer - бесплатный софт для удалённого доступа к вашему рабочему столу.

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

Ну, и для полноценного нетворкинга или общения на стартап – тусовках и конференциях понадобится нечто вроде ABBYY Business Card Reader или просто Business Card Reader для сохранения и обмена визитками инвесторов и партнеров. А чтобы на тусовках производить впечатление, попробуйте MightyMeeting (бесплатно). Можно добавлять презентации и видео в облако, а затем демонстрировать, используя для показа любой доступный девайс (ноутбук, планшет или смартфон, даже проектор). Вдобавок там есть обмен файлами и совместная работа с коллегами.

Все представленные программы идеально работают на всех современных Android-устройствах. Для того чтобы быть в курсе всех актуальных новинок на рынке мобильных технологий, рекомендую вам переодически посещать онлайн-издание «Бест Мобайл (http://best-mobile.com.ua)».

Контролировать свои дела

Помимо стандартных приложений вроде календаря или почты, можно попробовать приложение «Помнить все» - это приложение для Андроид, чтобы оставлять себе напоминания на определенное время и день. Вся фишка в том, что сделать это можно голосом, сказав «Завтра с утра встреча» и с утра, часов в 10 (зависит от настроек), вы услышите «Хозяин, у вас встреча».

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

Помимо обычных приложений вроде Astrid Task (бесплатно) мы бы очень рекомендовали попробовать Any.DO – конкурент Astrid (и сотни других), который отличается интуитивным интерфейсом, также есть голосовой ввод, управление жестами, синхронизация с кучей других «to-do»: Google Tasks, Remember the milk, например. Говорят, что это самое просто и понятно приложение среди аналогов.

Далее, мобильный офис - QuickOffice (14,99$) – качественная и мощная программа: полная поддержка Office 2010, Evernote, Egnyte и Catch, быстрый доступ к сервисам Google Docs, Dropbox, Huddle, SugarSync и MobileMe.Удобней все – таки для планшетников.

Обзор приложений для Android: помощники стартапера

В качестве персонального бухгалтера можно скачать андроид - приложение Дзен–Мани, а для ведения клиентов, если они у вас уже есть, Base. Это мобильная CRM, с функционалом для ведения контактов, управления продажами, управления работой с клиентами, даже с визуализацией канала продаж (аналог Salesforce и нескольких др.).

Это, разумеется, далеко не полный перечень инструментов для предпринимателя. Вопрос, скорее, в индивидуальных потребностях и уровне развития вашего проекта.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх