Новость из категории: PlayStation Vita, PC, PS3, Xbox 360

The Wolf Among Us - Episode Two: Smoke & Mirrors

The Wolf Among Us - Episode Two: Smoke & Mirrors

Сегодня ночью, пока я печатал свое мнение о сериале "Настоящий детектив", в steam'е высветилось обновление игры The Wolf Among Us на почти 1 gb веса. Радости моей не было предела - второй эпизод стал доступен для России! Скачивание началось, и в скором времени я начал играть.

Хочется высказать свое мнение по поводу так называемого в русском игровом сообществе "мыльного кинца", то есть игры, в которой геймплей сводится к минимуму, а основной акцент делается на сюжет и эмоции им вызываемые. Я прошел Heavy Rain, играл в Fahrinheit. Также, мне понравилась The Walking Dead - игра от студии Telltale Games, которая идейно продолжила сподвижки Quantic Dream. Что примечательно, Telltale Games позиционирует себя именно как разработчик эпизодических игр, что хорошо, ведь у них это получается очень даже хорошо (возьмем, к примеру, их серию игр Sam & Max, которая известна даже за пределами игрового сообщества).

The Wolf Among Us - Episode Two: Smoke & Mirrors

Лично мое отношение к "сериальным" играм сугубо положительное, посудите сами - в токую игру может играть любая домохозяйка. Здесь работает политика Nintendo с их Wii и контроллером движений WiiMote, который в свое время произвел настоящий фурор среди негеймеров. А если негеймеры заинтересовались "сериальными играми" как способом развлечения, то они скорее всего заинтересуются и более сложными, "хардкорными" видео играми. Хотя, у большинства людей, отделенных от игровой индустрии, не интересующихся ее классикой и не следящей за новостями, игровой опыт начинается с Марио на старой Денди, и заканчивается Angry Birds' ом на смартфоне. Печаль.

The Wolf Among Us - Episode Two: Smoke & Mirrors

Теперь поговорим о The Wolf Among Us, зачем мы, собственно, здесь и собрались. Первый эпизод мне жутко понравился, поэтому второго я ждал с нетерпением. Кто не знает, в TWAU присутствует оригинальная вселенная, основаная на серии комиксов Fables, автором которой является Билл Уиллингем, и является каноничным приквелом к оригинальной истории. Во вселенной игры (а также комиксов, на которых она основана) сосуществуют персонажи традиционных сказок. Играть нам предстоит за Серого волка (Bigby Wolf) — в своем роде шерифа, сохраняющего порядок в районе Фэйблтаун (специально созданном для героев сказок) в Нью-Йорке. Здесь вы встретите более реалистичных, мрачных героев известных всем сказок - Белоснежку, история которой сильно отличается от классической сказочной версии персонажа; Красавицу - которая вместе с мужем, Чудовищем, жила в заколдованном замке, но во время Исхода они вынуждены были оставить всё своё богатство; и многих других. Атмосфера нуара, хороший саундтрек, харизматичный, мрачный главный герой - все это делает игру интересным детективным квестом. Оценки первого эпизода (The Wolf Among Us. Episode 1 – Faith) были в основном положительными - одни 8-ки и 9-ки.

The Wolf Among Us - Episode Two: Smoke & Mirrors

Что мне категорически не понравилось, так это то, что геймплейно The Wolf Among Us вообще ничем не отличается от The Walking Dead той же студии - также нажимаем нужные кнопки (что мне особенно понравилось, так это экшн-сцены - они стали более правильно выстроенными и более динамичными). Но скудность геймплея полностью окупает атмосфера. Так что игра с поставленной задачей (рассказать интересную и немного интерактивную историю) справляется на ура.

Про второй эпизод нового ничего и ничего плохого сказать не могу - геймплей тот же, история все также интересна. Появилось больше подробностей, характеры героев раскрылись полнее. Единственной придиркой я бы назвал очень малый хронометраж второго эпизода (первый проходился за 3-4 часа, второй же за часа 2).

The Wolf Among Us - Episode Two: Smoke & Mirrors

Итог - игру ожидаемо покупать стоит. Такого интересного мира в игре уже давно не было, так что этот опыт пропускать ни в коем случае нельзя. Что я еще могу посоветовать - не приобретайте игру сейчас, купите ее, когда выйдут все эпизоды, так называемый "Game Of The Year", потому что ожидание будет мучительным. Хотя, дело ваше.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх