Новость из категории: Информация

5 самых недооценённых игр за всю историю

Очень часто игре не хватает чего-то для того, чтобы стать хитом. Это может быть красивая графика, продуманный сюжет или грамотная маркетинговая политика. Так или иначе есть 5 игр, которые не получили должного внимания, при том что назвать их однозначно плохими нельзя.

Это не совсем топ, сложно назвать одну игру «более недооценённой», чем другую.

Статья не имеет никакого отношения к объективным суждениям.

Darksiders II

5 самых недооценённых игр за всю историю

Бодренький слешер с открытым миром, неплохой визуальной составляющей, прекрасной музыкой и со Смертью в качестве главного героя. Что может пойти не так? При всех своих достоинствах игра была безбожно затянута. Для примера: чтобы пройти дальше, вам нужен ключ. Садимся на коня и скачем в другой конец открытого (а как же иначе) мира узнаём, что для получения ключа нужно разрушить пять статуй. Скачем к первой статуе. Чтобы добраться до неё нужно получить специальный артефакт... И так далее. В конце концов, когда вы получите ключ и пройдёте дальше — увидите ещё один огромный кусок мира с теми же самыми проблемами.

5 самых недооценённых игр за всю историю

Игру так-же обвиняли в плагиате: были там и пробежки по стенам, и замедление времени, и головоломки с порталами, и некий «Rage mode». Но если вы готовы терпеть это ради динамичных боёв, уникальной атмосферы и забавного сюжета на основе Библии — флаг вам в руки.

Alpha Protocol


5 самых недооценённых игр за всю историю

RPG старой школы, мир политический интриг, разнообразный геймплей... Именно так говорили о своём детище Obsidian Entertainment. Отчасти, они не соврали. Действительно, это игра где нужно по-настоящему отыгрывать роль да при том в современном сеттинге. Однако это было почти что загублено однообразными миссиями, наитупейшим ИИ, весьма посредственной графикой. Играть стоит только ради диалогов и сюжета, а не ради самой игры. Идеальный кандидат для прохождения на Youtube.

5 самых недооценённых игр за всю историю


Alien vs. Predator (2010)

5 самых недооценённых игр за всю историю

После провала Colonial Marines, AvP стало модно восхвалять и признаваться ей в любви. Однако в своё время она получила тонну негатива, связанного с глуповатым ИИ, излишне долгой анимацией убийства, короткой сюжетной кампанией, сломанным балансом и глючным мультиплеером. Но это лучшая игра во вселенной Чужих со времён AvP 2.

Графика получше чем в Colonial Marines, геймплей разнообразнее, реиграбельность выше... Всё познаётся в сравнении. А мультиплеерные баги уже успели поправить, хотя Хищник по-прежнему сильнейшее существо на карте.

Ultimate Spider-Man

5 самых недооценённых игр за всю историю

ПОЧЕМУ? Почему эта игра не популярна? Она вышла как своеобразный эксперимент и не получила любви фанатов. А ведь в кои то веки нас не стали кормить играми по фильмам и взяли за основу комикс. Питеру Паркеру 16 лет, он ходит в школу, а в перерывах между занятиями дерётся самыми разными злодеями Ultimate вселенной. Параллельно с историей ЧП идёт история Венома. Играя за него мы будем кидаться машинами, жрать людей для восстановления здоровья и перепрыгивать через дома огромными прыжками.

Игру можно упрекнуть... ни в чём. Знаете, это лучшая игра про Человека-Паука вообще. Да, она требует привыкания, кого-то отпугнёт яркий, комиксный стиль, но в целом трудно предъявить её хоть какие-то претензии.

Kingdoms of Amalur: Reckoning

5 самых недооценённых игр за всю историю

Очередная RPG про Избранного и спасение мира. Чем же она отличается от остальных? Во-первых прокачкой. В игре отсутствуют статы, не надо выбирать между силой, телосложением, мудростью и прочим. Вместо этого каждый уровень вы вкладываете очки в одну из трёх веток: ловкости, магии или силы. Количество очков, вложенных, скажем, в ветку магии и будет означать ваш магический уровень. С одной стороны это сильно упрощает создание своего класса, но с другой исключает возможность неправильной прокачки и делает её понятнее. Здесь элементарно нельзя вложить очки «не в ту ветку».

Помимо этого в Kingdoms of Amalur: Reckoning потрясающий мир, большой, красивый, но пустой и бессмысленный. Почти во всём Королевство Амалюра абсолютно линейно, ваш выбор влияет лишь на какие-то мелочи и никак не затронет сюжетную линию. В противовес Alpha Protocol, в эту игру стоит играть только ради геймплея, почти слешерных боёв и интересного бестиария.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 4
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх