Новость из категории: Фильмы

Превью на фильм «Чужой: Завет»

Превью на фильм «Чужой: Завет»

Звездолёт «Завет» везёт группу колонистов на недавно открытую планету, пригодную для обитания. Она кажется похожей на рай, пока герои не осознают, что с прежними жителями планеты случилось что- то неладное. Причём это неладное зубасто, хвостато и очень радо прибытию свежего мяса. А ещё вновь прибывших ждёт неожиданная встреча с героем одного из предыдущих фильмов.

Финал «Прометея» Ридли Скотта оставил многое недосказанным. Почему создатели человечества, Инженеры, хотели нас уничтожить? Почему у них это не получилось и почему они не повторили попытку? Откуда они прилетели? Были ли Чужие искусственно созданным ими биологическим оружием? «Чужой: Завет» — тот самый сиквел, который обещает ответить на вопросы «Прометея». Нам покажут, откуда прилетели наши создатели и что с ними случилось.

Превью на фильм «Чужой: Завет»
Ксеноморф из трейлера немного напоминает четвероногую тварь из «Чужого 3». Значит ли это, что он вылупится не из человека?

Однако фильм не называется «Прометей 2», и это не случайно. В нём появятся доктор Шоу и андроид Дэвид из первой части, но в центре внимания — новый корабль «Завет», новая команда и новые герои. Да, в трейлерах и отрывках появлялся Майкл Фассбендер, но в них он играет уже не Дэвида, а его близнеца, андроида Уолтера. К сожалению, это имя нарушает многолетнюю традицию: раньше в каждом новом фильме из серии «Чужой» имя андроида начиналось на следующую букву алфавита (Ash, Bishop, Call, David). Впрочем, не будем спешить с выводами. Может, сценаристы дают нам тонкий намёк, что андроидом окажется кто-то из членов экипажа с именем на «E»?

Превью на фильм «Чужой: Завет»
Уолтер, кажется, будет андроидом возвышенным и интеллигентным

Ещё «Прометею» не хватало визитной карточки серии: старого доброго ксеноморфа. Недаром в названии фильма даже не было слова «Чужой». На сей раз и слово есть, и тварь появляется уже в трейлере. А судя по фотографиям со съёмочной площадки, нас ждёт ещё несколько любопытных разновидностей Чужого, уродливее и страшнее прежнего. Похоже, дизайнеры «Завета» откопали неиспользованные концепты к старым фильмам, такие как «ксеноморф-белуха», и нашли им новое применение.

Превью на фильм «Чужой: Завет»
Обеденный стол для Чужого накрыт!

Вообще, создаётся впечатление, что Ридли Скотт пытался как можно сильнее приблизиться к духу оригинальных фильмов. Уже в трейлерах видно много отсылок к «Чужому» и к киносерии в целом. Тут показана узнаваемая сцена с атакой лицехвата, есть намёк на рождение Чужого, есть сцена в душе, заставляющая вспомнить «Чужого 3». То же можно сказать и про героев. В опубликованном заранее отрывке колонисты с «Завета» веселятся, бойко общаются и по-дружески подкалывают друг друга. Они больше напоминают простых работяг с «Ностромо», а не мрачных и нелюдимых учёных с «Прометея». А главная героиня по фамилии Дэниелс (Кэтрин Уотерстон) даже одевается почти как Рипли тех лет.

Превью на фильм «Чужой: Завет»
Эми Дэниелс продолжает традицию сильных героинь в серии про Чужого

«Чужой: Завет» решает для студии Fox сразу несколько задач. Он должен дополнить «Прометей» — после «Завета» тот станет выглядеть более понятным и логичным. Он возвращает ксеноморфа в посвящённую ему серию. И он почти наверняка задаст вектор её дальнейшего развития. Да-да, будьте готовы к тому, что «Завет» не станет концом истории. Ридли Скотт заявил, что готов снять ещё пять фильмов про Чужого, — похоже, восьмидесятилетний режиссёр действительно любит своё детище. И не будем забывать о временно замороженном проекте Нила Бломкампа: режиссёр «Района №9» предлагает снять альтернативного «Чужого 3» с участием Сигурни Уивер и других актёров оригинальной серии. У «Чужого» большие и разнообразные планы на будущее.

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх