Новость из категории: Игры » Игровые новости

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018


Обновление 3! Sony наконец-то опубликовала список бесплатных игр, которые войдут в февральскую подборку сервиса PS Plus. Ими стали простенький платформер Knack, являющийся PS4-эксклюзивом, и роскошная адвенчура RiME. Ну а владельцев очков виртуальной реальности PS VR одарят приличным многопользовательским шутером StarBlood Arena.

PS4:
RiME;
Knack;
• StarBlood Arena (только для шлемов PS VR);
• Grand Kingdom.

PS3:
• Spelunker HD;
• Mugen Souls Z.

PS Vita:
• Exiles End;
• Grand Kingdom.


Обновление 2! Сегодня стало известно, что Sony действительно подарит Far Cry 4 подписчикам PS Plus, однако не всем, а только новичкам, которые приобретут годовое членство в данном сервисе. Поэтому предыдущая информация о том, что в феврале 2018 года нас одарят этой игрой - скорее всего фэйк.

Обновление 1! На Reddit просочилось промо-изображение февральского обновления PS Plus. И если это не фотошоп, то в следующем месяце подписчики смогут скачать Dark Souls 2: Scholar of the First Sin, Far Cry 4 и That's You!.

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018
Февральское промо-изображение...
PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018
...и декабрьское (2017). Как видите, задний фон в обоих случаях одинаковый.

Многие геймеры считают, что это фейк, т.к. фон картинки аналогичен промо-изображению декабрьской подборки образца 2017 года. Однако если логически поразмыслить, то вероятность получить эти действительно есть: к релизу готовится обновленная версия оригинальной Dark Souls и вторая часть могла бы подтолкнуть на ее покупку геймеров, не знакомых с серией, ну раздать Far Cry 4 в преддверие выхода пятой части - самый разумный маркетинговый ход для повышения продаж новинки.

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018

Давно уже прошли те времена, когда подписчиков PS Plus в прямом смысле засыпали роскошными AAA-проектами, стоимость которых в разы превышала расходы на годовую подписку. Сейчас ситуация изменилась кардинальным образом: Sony акцентировала внимание, что сервис PS Plus в первую очередь обеспечивает доступ к онлайн составляющим консоли, а бесплатные игры идут в качестве бонуса. Ну и как результат подписчиков начали одаривать залежалым товаром и инди-проектами.

Впрочем, прошлый год определенно точно нельзя назвать неудачным для подписчиков PS Plus - они получили несколько отличных AAA-игр: Darksiders II: Deathinitive Edition, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, inFAMOUS: Second Son, Just Cause 3, Assassin's Creed IV: Black Flag, Until Dawn, Game of Thrones: A Telltale Game Series, Life is Strange, Tales from the Borderlands, Tearaway Unfolded, LittleBigPlanet 3. Но в последние месяцы Sony начала откровенно жадничать и подборки выходили крайне слабыми, что, конечно же, пришлось не по душе избалованным геймерам, поднявшим мощную волну негатива, накрывшую Sony с головой. По итогу платформодержателю все же удалось успокоить взбунтовавшихся подписчиков, положив им "под елку" отличный подарок в виде Deus Ex: Mankind Divided и Batman: The Telltale Series.

Если ориентироваться на прошлый год, февральскую подборку PS Plus анонсируют только 1 февраля. Однако игроки, как и прежде, заранее составили список своих желаний, который, нужно заметить, до безобразия оптимистичный.

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018

Как и в прошлых месяцах, большинство склоняется ко мнению, что Sony расщедриться и подарит нам роскошное приключение Ratchet & Clank. И вероятность этого достаточно высока: этот PS4-эксклюзив в декабре получили азиатские подписчики PS Plus.

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018

Ну а владельцы PS VR вполне могут получить Volume для Bithell Games, а также, по традиции, набор кооперативных развлечений That’s You, который Sony раздает вот уже несколько месяцев подряд.

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018

На втором месте приключенческая игра с упором на загадки Rime, которая изначально должна была стать PS4-эксклюзивом. Но я сомневаюсь, что мы действительно получим эту игру, т.к. она все еще достаточно свежая и не потеряла свою актуальность для потенциальных покупателей.

PS Plus: бесплатные игры на февраль 2018

На третьем месте потрясающая Gravity Rush Remastered, которая изначально вышла на PS Vita и стала самым настоящим систем-селлером. И шанс, что Sony подарит нам эту игру, есть - она вышла в 2016 году и, вполне вероятно, окупила все затраты на свою разработку.

На четвертом месте Mad Max образца 2015 года - постапокалиптическое приключение в открытом мире с элементами гонок и выживания. Кстати, эту игру записывают в потенциальные кандидаты для PS Plus-подборки уже второй меся подряд.

Полный список бесплатных игр PS Plus на февраль 2018 года, который составили подписчики PS Plus, выглядит следующим образом:
1. Ratchet & Clank;
2. Rime;
3. Gravity Rush Remastered;
4. Mad Max;
5. Firewatch;
6. LocoRoco Remastered.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 11
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх