Новость из категории: Информация, Интернет

Самостоятельная раскрутка сайта

Самостоятельная раскрутка сайта

Сегодня мы разберем с вами весьма важную тему, а именно: самостоятельная раскрутка сайта. Согласитесь, что тема очень важная, ведь без раскрутки своего проекта, ни о каких заработках не может быть и речи. В предыдущей статье я рассказал вам о заработке на Google Adsence, так вот, если вы хотите зарабатывать таким образом, то вам нужно будет раскрутить свой сайт. Если вам интересна данная тематика, то читайте дальше.

Самостоятельная раскрутка сайта

И так, в самостоятельную раскрутку сайта входят следующие виды работ:
— Внутренняя оптимизация сайта.
— Внешняя оптимизация сайта.
— Раскрутка сайта через специальные сервисы, к числу которых относятся не только веб-конторы, но и типовые рекламные агенства - цены на их услуги сегодня достаточно приемлемые..

Самостоятельная раскрутка сайта

Внутренняя оптимизация сайта – что это такое?!

Очень часто, в интернете встречаются такие термины, как внутренняя оптимизация. По данным видом оптимизации подразумевают комплекс работ, которые направлены на то, чтобы продвинуть сайт в поисковых системах. Написано, и правда сложно, но на практике все выглядит немного проще.

Если говорить простыми словами, то под внутренней оптимизацией нужно понимать такие виды работ, как:
— написание качественных текстов;
— составление семантического ядра;
— затачивание статей под ключевые запросы;
— перелинковка текстов;
— работа над дизайном сайта и так далее.

Ну, что же, первый пункт понятен, чем качественнее тексты будут, тем лучше их будут индексировать поисковые системы. Нужно стараться писать не только СЕО-статьи на сайт, но и обычные, которые будут интересны вашим читателям. Дальше, обязательно, для нового сайта нужно составлять семантическое ядро. По сути, это набор ключевых запросов, по которым сайт и будет продвигаться. Без такого ядра, сложно себе представить качественную раскрутку. Помните, что статьи должны нести трафик на сайт, иначе это мертвые статьи. Поэтому, чтобы статьи привлекали новых пользователей, нужно затачивать их под ключевые запросы. Тут, не нужно забывать о том, что релевантность таких текстов не должна быть ниже 95%.

В СЕО-тексте должны присутствовать ссылки на другие посты. Это делается для того, чтобы поисковый робот лучше индексировал статьи, а также чтобы позволить читателям ознакомиться с другими полезными постами. Ну, и конечно же, навигация или дизайн сайта должен быть простым и интуитивно понятным для пользователей.

Вот, эти все моменты нужно знать, ведь от качества внутренней оптимизации будет зависеть скорость раскрутки вашего сайта.

Самостоятельная раскрутка сайта

Внешняя оптимизация сайта

Под внешней оптимизацией нужно понимать немного другие виды работ, которые, как правило, направлены на улучшение видимости сайта, а также увеличения ссылочной массы. К примеру, вы начали продвигать свой сайт, но увидели, что результата нет и следующее, что вам нужно проверить, это видимость сайта.

Если поисковые системы неохотно посещают ваш сайт, то его раскрутка будет очень сложной. Поэтому, как и внутренняя, внешняя очень важна и делать ее нужно качественно.

Выполняя ее, нужно делать следующие вещи:
— продвигать сайт через ссылки;
— улучшение видимости сайта;
— конкурирование с другими авторами сайтов.


Читать дальше...

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх