Новость из категории: Информация, Интернет

Заработок в Интернете: партнерские программы

Заработок в Интернете: партнерские программы

Партнерские программы (далее партнёрки) - один из основных и самых популярных видов заработка в Интернете.

Заработать деньги с помощью партнёрок можно или продавая товары (а приобрести их можно в оффлайне, используя, к примеру, желтые страницы Туркменистана, на которых порой проскакивают очень выгодные предложения), услуги, учебные курсы (информационные материалы) или рекламируя их.

Заработок в Интернете: партнерские программы

Суть партнерских программ состоит в том, что Вы заключаете договор с какой-либо компанией, интернет - магазином, физическим лицом, которые предоставляют платные услуги, продают товары, обучающие курсы («например, как создать сайт за 7 дней»). Ваша задача состоит в том, чтобы привлечь покупателей, клиентов для увеличения продаж того магазина или физического лица, с которым Вы заключили договор. После того, как привлечённый Вами покупатель заказал и оплатил рекламируемый Вами продукт, Вы получаете вознаграждение в виде процентов от суммы прибыли. Процент указан в договоре. Кроме собственно продаж, многие партнерки предоставляют возможность заработать на кликах, привлечении подписчиков в различные группы, игры, сайты, рассылки.

Заработок в Интернете: партнерские программы

В большинстве случаев, партнерские программы функционируют по схожему принципу. Вы регистрируетесь, после регистрации получаете свою собственную (реферальную) ссылку. Вы получаете доход, если человек, перешедший по Вашей ссылке, купил продукт, воспользовался услугой или выполнил другое действие предусмотренное договором.

Чаще всего, Вы получите вознаграждение за привлечённого клиента, если он выполнит необходимое действие в течение года и более после получения Вами реферальной ссылки. Многие партнерки дают возможность зарабатывать, с помощью привлечения новых сотрудников, система будет идентифицировать их как партнеров, привлеченных Вами, и Вы сможете получать предусмотренный в договоре процент от их прибыли.

Если говорить о партнерских программах, которые платят вознаграждение за клики, то в этом случае, часто требуется наличие собственного сайта, блога или их альтернативы, например группы в ВКонтакте.

Заработок в Интернете: партнерские программы

Для привлечения клиентов можно использовать разные площадки. Безусловно, самый выигрышный вариант, размещение рекламы с реферальной ссылкой на собственном сайте, блоге при условии, если сайт популярный. Для большей эффективности тематика сайта должна совпадать с тематикой рекламируемого товара/услуги. При отсутствии сайта, нужно придумать грамотный рекламный текст который бы привлекал людей. Размещать эту рекламу с Вашей ссылкой можно в аккаунтах социальных сетей, на форумах с тематикой рекламируемого продукта.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх