Новость из категории: Игры » Игровые новости

EA принесла официальные извинения Nintendo за первоапрельские шутки команды Frostbite в адрес Wii U

EA принесла официальные извинения Nintendo за первоапрельские шутки команды Frostbite в адрес Wii U

1 апреля команда разработчиков игрового движка Frostbite не упустила шанса вдоволь поиздеваться над Wii U, которая всегда позиционировалась производителем как приставка 8-ого поколения, способная конкурировать с PS4 и Xbox One.

Так вот, эти шутники опубликовали в своем твиттер-аккаунте несколько довольно забавных розыгрышей, которые поклонники Nintendo встретили в штыки.

Вот лишь самые безобидные из них:
EA принесла официальные извинения Nintendo за первоапрельские шутки команды Frostbite в адрес Wii U

«Теперь Frostbite работает на Wii U, так как это самая мощная платформа 4-ого поколения*. Наш рендерер полностью оптимизирован под Mario и Zelda».

*Напомню, что самыми яркими представителями 4-ого поколение игровых приставок были Super Nintendo Entertainment System и Sega Mega Drive.
«Half-Life 3 работает на Frostbite и выйдет летом 2014. Эксклюзивно для Wii U».

Достаточно жестокие шутки, по крайней мере по отношению к владельцам Wii U, т.к. ранее ЕА уже неоднократно заявляла, что мощности приставки нового поколения от Nintendo катастрофически мало для запуска проектов на Frostbite. На данный момент ЕА полностью отказалась от поддержки данной платформы, выпустив для нее всего 4 игры (Need for Speed: Most Wanted, Mass Effect 3, FIFA 13, Madden NFL 13). Напомню, что Wii посетило целых 78 игр от EA.

Негативно восприняла эти безобидные на первый взгляд шутки и EA, которая, в лице операционного директора EA Питер Мур (Peter Moore), опубликовала публичное извинение в адрес Nintendo, а так же всех поклонников Wii U. При этом было сказано, что компания не одобряет поступок своих подобечных и считает его крайне глупым и соврешенно недопутимым. Все сообщения, порочащие честь и достоинство Wii U, были удалены со странички Frostbite Engine.

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх