Мой выбор - приложения Microsoft для Android. Продолжение

Microsoft To-Do

Мой выбор - приложения Microsoft для Android. Продолжение

Это приложение задумано как замена для Wunderslist, программы управления задачами от компании 6 Wunderkinder, приобретенной двумя годами ранее. Программа нуждается в усовершенствовании, но тем не менее я ежедневно использую ее для работы со списком задач.

Cortana

Мой выбор - приложения Microsoft для Android. Продолжение

Я активно использую Cortana на всех своих устройствах, а версия для Android позволяет мне отправлять мобильные уведомления, в том числе о пропущенных звонках, текстовых сообщениях, различных оповещениях (к примеру, если у вас установлена пультовая охрана, при срабатывании сигнализации Cortana сможет оповестить вас об этом) и низком уровне заряда батареи на устройствах с Windows 10. Еще одно преимущество версии Android по сравнению с iPhone — возможность отвечать на текстовые сообщения непосредственно из центра уведомлений Windows 10. И наконец, Cortana можно разместить на экране блокировки Android для быстрого доступа к информации.

OneDrive

Мой выбор - приложения Microsoft для Android. Продолжение

Конечно, сделав немалые вложения в экосистему Microsoft, я использую решение OneDrive для хранения данных в «облаке». Это приложение для Android отправляет любые снимки экрана с камеры в соответствующие папки на OneDrive. Это очень удобно, особенно для тех, кто, как я, использует много снимков экрана и изображений продуктов.

Skype и Yammer

Мой выбор - приложения Microsoft для Android. Продолжение

Каждый из нас ежедневно выходит на связь, и я использую эти два приложения для работы и личных целей. Благодаря им я никогда не пропускаю важных сообщений.

Office Mobile

Мой выбор - приложения Microsoft для Android. Продолжение

Полезно иметь быстрый доступ к Word, Excel, PowerPoint и OneNote в критических ситуациях, когда под рукой нет ноутбука. Не уверен, что смог бы создать документ Office на мобильном устройстве с экранной клавиатурой, но главное достоинство этих приложений — возможность читать документы. Конечно, главное из них — OneNote; возможность отправить ссылку в OneNote дает огромные преимущества.

Список можно продолжать. Я даже не упомянул об Arrow Launcher, моем предпочтительном средстве запуска, Xbox, Mixer и Groove Music, но, думаю, вы уже смогли получить довольно полное представление.

Компания Microsoft сделала многое, чтобы доставить эти продукты и службы потребителям независимо от платформы. Поэтому, если придется перейти от испытанного устройства Windows Phone 8.1 или Windows 10 Mobile, существует, по крайней мере, своеобразная страховочная сеть из приложений Microsoft для Android и iOS, которая поможет смягчить неприятные последствия миграции.


<<К началу статьи

Рейтинг статьи

Оценка
0/5
голосов: 0
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх