Новость из категории: Обзоры, Wii U/Wii/DS

Обзор Monster Hunter Stories

Обзор Monster Hunter Stories

Ролевые экшены Monster Hunter выхода каждый год, и они стали так популярны, что со стороны Capcom было бы глупо не задуматься о спин-оффах. Так и появилась Monster Hunter Stories - необычная игра с пошаговой боевкой, в которой с монстрами надо в том числе и дружить.

Обзор Monster Hunter Stories

Сразу предупредим опытных охотников, что панику поднимать не стоит: без убийств в новинке дело не обошлось. Более того, переход от реал-таймового экшена к пошаговым боям не помешал сохранить особенности разных чудищ Знание их слабых мест ветеранам обязательно пригодится. За победу охотники получают не только кожу и когти, но также кладки яиц, которые можно забрать, чтобы приручить вылупившееся из них потомство. Выросшие чудища могут быть использованы как ездовые животные, но все же основное их назначение - участие в охоте.

Обзор Monster Hunter Stories
Обзор Monster Hunter Stories

По сути, новый Monster Hunter во многом похож на ролевую серию Pokemon. Он даже внешне получился под стать: монстры все еще узнаваемы, но их дизайн явно рассчитан на более юную аудиторию. Выглядят чудища здорово, однако физическая модель чересчур примитивна. Это замечаешь всякий раз, как проходишь сквозь хвосты или длинные шеи представителей здешней фауны. Причем при таких упрощениях игра все равно предельно нагружает 3DS, ранние модификации которой даже не в силах выдать нормальную частоту кадров. Вот уж точно можно сказать, что красота требует жертв.

Обзор Monster Hunter Stories

Состав «зверинца», с которым вы отправитесь в очередную вылазку, можно менять. И это более чем логичное решение, ведь за годы существования серии Monster Hunter в ней образовался очень солидный бестиарий. У чудовищ много параметров и приемов, которые стоит учитывать, особенно если вы сражаетесь с кем-то в онлайне. Впрочем, можно и не забивать этим голову, а выбирать спутников, отталкиваясь исключительно от внешнего вида и в бою просто использовать одну из базовых атак (техничная, сильная и быстрая) в зависимости от повадок врага. Подход, конечно, менее эффективный, но вполне жизнеспособный.

Обзор Monster Hunter Stories

На недостаток занятий в Monster Hunter Stories жаловаться не приходится, да и бесплатные DLC будут очень кстати. Но за внешним разнообразием кроется монотонная по своей сути игра. Тут нет почти ничего, кроме сражений, которые чередуются с покупкой улучшений, необходимых для новых сражений. От такого способен устать даже самый преданный своему делу охотник.



Итоговая оценка: 7 баллов из 10!

Рейтинг статьи

Оценка
5/5
голосов: 1
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх