Новость из категории: Информация

Язык программирования Go: документация

Содержание:
1. Философия и возможности;
2. Компиляторы;
3. IDE и утилиты;
4. Документация (Вы читаете данный раздел).
Язык программирования Go: документация

Несомненным достоинством Go является прекрасная документация. Официальный сайт http://golang.org/ содержит огромное количество англоязычных материалов, удобно распределенных по уровню сложности. Основными для начинающего будут базовый учебник (http://golang.org/doc/go tutorial.html) и продвинутое описание различных аспектов языка с многочисленными примерами (http://golang.org/doc/effective go.html).

Еще одним ценным источником информации является сайт http://go-lang.cat-v.org/, который содержит ссылки на практически все известные ресурсы о языке Go: начиная от книг и wiki и заканчивая списком организаций, использующих Go. В открытом доступе находится хорошая англоязычная книга о Go в формате PDF, которая создается энтузиастами (http://www. miek.nl/files/go/).

Русскоязычных ресурсов традиционно немного, но они все-таки есть, в отличие от D или Vala. Страница русской Wikipedia достаточно информативна и содержит все основные ссылки для дальнейшего изучения языка.

Кроме того, есть прекрасная серия статей Дмитрия Выкочко на портале IBM developerWorks (http://www.ibm.com/ developerworks/ru/library/l-go 01/index.html, из-за "битых" ссылок перейти к следующим частям статьи можно только заменив в адресе l-go_01 на l-go_02 и т.д.). В ней рассматривается создание веб-сервера на Go, работа с базами данных и создание GUI с помощью привязок к GTK+.

Рейтинг статьи

Оценка
4/5
голосов: 4
Ваша оценка статье по пятибальной шкале:
 
 
   

Поделиться

Похожие новости

Комментарии

^ Наверх